Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Саудовской Аравии / страница 3

Саудовская Аравия выпускает новые банкноты 03 Мая 2007 Саудовская Аравия Саудовская Аравия выпускает новые банкноты В мае Саудовская Аравия проводит денежную эмиссию. Новые бумажные деньги королевства будут иметь шесть типов купюр - 1, 5, 10, 50, 100 и 500 риалов. Их обеспечат повышенной защитой от подделок, сообщает РИА "Новости". Банкнота в 500 риалов, на которой изображен основатель современного саудовского государства, король Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд, сохранится в прежнем виде. Без изменений останутся также бумажные деньги достоинством в 20 и 200 риалов, выпущенные несколько лет назад, в дни празднования 100-летия королевства.
В Саудовской Аравии выбирают мисс Верблюд 02 Мая 2007 Саудовская Аравия В Саудовской Аравии выбирают мисс Верблюд На этом конкурсе красоты, проходящем в Саудовской Аравии, претенденты должны соответствовать параметрам, принятым во всем мире, с одним различием. Его участники - верблюды. На этой неделе племя кочевников Qahtani в Саудовской Аравии приняло участников парада "самых красивых верблюдов" в пустынной области Guwei'iyya, в 120 километрах от Эр-Рияда. Организатор конкурса Валид говорит, что у ливанцев есть мисс Ливан, а в Саудовской Аравии мисс Верблюд. В то время как благодаря нефти страна быстро модернизируется, верблюд остается символом традиционного кочевого образа жизни бедуинских племен. На протяжении всей истории верблюды обеспечивали кочевников пищей, служили боевыми машинами и были друзьями арабских завоевателей.
Новый четырехзвездочный отель в Саудовской Аравии 26 Апреля 2007 Саудовская Аравия Новый четырехзвездочный отель в Саудовской Аравии В 2009 году швейцарская гостиничная сеть Swiss-Belhotel International закончит строительство нового четырехзвездочного отеля под названием Swiss-Belhotel Sharma Resort в Саудовской Аравии. По утверждению владельцев сети, в стране не хватает отелей с высоким уровнем сервиса и умеренными ценами. Swiss-Belhotel Sharma Resort будет насчитывать 153 номера, в том числе 5 вилл класса люкс.
Новый отель в Саудовской Аравии – только для женщин 26 Февраля 2007 Саудовская Аравия Новый отель в Саудовской Аравии – только для женщин В ближайшее время в столице Саудовской Аравии откроется гостиница только для женщин. По мнению группы саудовских бизнес-леди, владеющих новым отелем, появление такого отеля полностью отвечает потребностям рынка.