Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шотландии / страница 4

В Шотландии придумали экстремальный способ бракосочетания 06 Августа 2007 Шотландия В Шотландии придумали экстремальный способ бракосочетания Шотландия считается одним из самых популярных и романтичных мест Великобритании для проведения свадеб. Свадьбы проходят в самых неожиданных местах, ведь в отличие от центральной Англии и Уэльса, здесь разрешено регистрировать браки не только в закрытых помещениях, но и под открытым небом.
Шотландия предлагает провести свадьбу... в прыжке 03 Августа 2007 Шотландия Шотландия предлагает провести свадьбу... в прыжке Шотландия по праву считается самым популярным и наиболее романтичным местом в Великобритании для проведения свадеб. Свадьбы здесь проходят в самых неожиданных местах и, в отличие от центральной Англии и Уэльса, в Шотландии разрешено регистрировать браки не только в закрытых помещениях, но и под открытым небом.
В Шотландии запретили национальную одежду 26 Июня 2007 Шотландия В Шотландии запретили национальную одежду Часть сувениров, которые туристы вывозят из Шотландии, в ближайшее время исчезнет. В частности, это относится к национальной одежде и украшениям из меха, а также спорранам - национальным сумкам. Это связано с тем, что власти Шотландии решили ограничить ношение национальной одежды. Прежде всего, новые правила касаются изделий из меха. Таким способом чиновники пытаются спасти от исчезновения редкие виды пушных зверей (барсуков, выдр, оленей и рысей). Отныне запрещается свободно продавать и носить одежду, изготовленную из шкур животных. Вернее, - можно, только если на нее получена специальная лицензия, передает НТВ.
Над Шотландией можно полетать на гидроплане 22 Июня 2007 Шотландия Над Шотландией можно полетать на гидроплане Гости Шотландии могут испытать необыкновенные ощущения полета на гидроплане над этой удивительной горной страной. С июня 2007 года гидропланы станут курсировать в районе крупнейшей шотландской реки Клайд (Clyde), сообщает VisitBritain.
Лучший отель Глазго 06 Июня 2007 Шотландия Лучший отель Глазго Отель Crowne Plaza Glasgow стал дважды победителем на четвертой церемонии Scottish Hotels of the Year Awards, получив звание лучшего отеля Глазго и лучшего конференц-отеля Шотландии 2007 года.
Эти призы стали достойной наградой за напряженную работу, проделанную всей командой Crowne Plaza Glasgow и прекрасным завершением очень удачного для отеля года - года, когда был проведен полный ремонт всего отеля. За это время преобразились все номера отеля, конференц- и банкетные залы, фитнес-клуб, и появились два «клубных» этажа со своей гостиной.
Лох-несское чудовище явило спину 04 Июня 2007 Шотландия Лох-несское чудовище явило спину Исследователю-любителю удалось заснять на видео таинственного подводного обитателя шотландского озера Лох-Несс. "Я не мог поверить собственным глазам, когда увидел эту угольно черное существо 15 метров длинной, довольно быстро передвигавшееся под водой", - рассказывает 55-летний Гордон Хелмс из Йоркшира. По его словам, существо перемещалось со скоростью порядка 10 километров в час, и двигалось по прямой. "Мне показалось, что это огромный угорь. У них похожее со змеями строение, и это может объяснить ранее появлявшиеся свидетельства о "встречах" с чудовищем", - говорит Хелмс.
Лох-Несское чудовище оказалось жабой 10 Мая 2007 Шотландия Лох-Несское чудовище оказалось жабой Американские исследователи, выполняющие гидролокационное обследование озера Лох Несс обнаружили на глубине 98 метров ползающую в иле обыкновенную жабу. Ученые Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology), пытались разгадать тайны озера, но не ожидали найти на амфибию на такой глубине. Ученые сообщают, что они закончили сканирование дна озера до самой его глубокой точки в 228 метров.
Туристы ждут встречи с лохнесским чудовищем 23 Апреля 2007 Шотландия Туристы ждут встречи с лохнесским чудовищем У участников водных экскурсий по шотландскому озеру Лох-Несс, в глубинах которого якобы обитает таинственное чудовище, появился шанс увидеть Несси собственными глазами. Лицезреть достопримечательность позволит сонарное устройство, установленное организаторами туров на одном из судов. На этой неделе они представили сонар на выставке в Эдинбурге, передает ИТАР-ТАСС. Операторы даже смоделировали проплыв Несси под днищем корабля, чтобы показать посетителям, как, вероятно, будет выглядеть лохнесское чудовище на плазменном экране сонара.
Красочный фестиваль в Эдинбурге – в честь встречи лета 06 Апреля 2007 Шотландия Красочный фестиваль в Эдинбурге – в честь встречи лета С 20 апреля по 1 мая в Эдинбурге пройдет фестиваль, приуроченный к празднованию Бельтайна – дня прихода лета. В его рамках пройдет ряд мастер-классов: всех желающих обучат традиционному кельтскому ремеслу – вышивке узелками, а также боди-арту (нанесению на тело узоров, в данном случае изображения будут традиционными шотландскими орнаментами), изготовлению праздничных бумажных фонарей и искусству рассказывания древних легенд.
В горах Шотландии появились красные овцы 05 Апреля 2007 Шотландия В горах Шотландии появились красные овцы Шотландский фермер окрасил своих овец в красный цвет, чтобы привлечь внимание водителей, проезжающих по примыкающей к пастбищу автомагистрали. Эндрю Джек выкрасил стадо в 54 головы и выпустил его в Пирамидальные холмы, прилегающие к трассе M8 в графстве Вест-Лотиан.
Путешествие на воздушном шаре над шотландским замком 04 Апреля 2007 Шотландия Путешествие на воздушном шаре над шотландским замком Гостям шотландского отеля Роксбург, расположенного неподалеку от Келсо, представляется уникальная возможность осмотреть живописные пейзажи Шотландии с высоты птичьего полета. Предложение включает в себя часовое путешествие на воздушном шаре с инструктором, фотографирование во время полета, шампанское и завтрак в отеле со специальным меню "Празднование полета".
Отели Шотландии одни из наиболее дорогих в Европе 03 Апреля 2007 Шотландия Отели Шотландии одни из наиболее дорогих в Европе Цена гостиничных номеров в Шотландии является одной из наиболее высоких в Европе. Согласно статистике, за последний год цены на апартаменты в гостиницах Глазго поднялись на 16%. Цена за номер в г. Абердин поднялась на 13% и составляет 91 фунт стерлинг. Среднестатистическая цена за ночь в номере гостиниц Эдинбурга составляет 95 фунтов стерлингов, что выше аналогичных показателей Рима (94 фунта стерлинга), Копенгагена и Амстердама (93 фунта стерлинга), которые считаются наиболее дорогими городами Европы.
Отдых в Эдинбурге: VIP-программа 09 Февраля 2007 Шотландия Отдых в Эдинбурге: VIP-программа В Эдинбурге для VIP гостей появилась новая программа эксклюзивного отдыха. «Роскошный Эдинбург» - специальный пакет услуг, разработанный Сью Финлей, директором эдинбургского отеля Sheraton Grand Hotel&Spa.
Экскурсия в Шотландию – по местам Джона Леннона 24 Января 2007 Шотландия Экскурсия в Шотландию – по местам Джона Леннона Гостей Британии приглашают в шотландскую деревню Дернесс (Durness). Здесь, в возрасте от девяти до четырнадцати лет, Джон Леннон проводил летние каникулы. Позже, в 1969 году, музыкант вернулся туда с Йоко Оно. Супруги тогда попали в автомобильную аварию и были вынуждены провести пять дней в больнице в расположенной неподалеку деревне Голспи (Golspie). "Если вы решите попасть в автокатастрофу, постарайтесь сделать это на севере Шотландии. Там отличные госпитали" - шутил позже Леннон.