Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шотландии / страница 2

Бен Флитвуд стал самым юным покорителем шотландской вершины Манро 05 Сентября 2011 Шотландия Бен Флитвуд стал самым юным покорителем шотландской вершины Манро Самым молодым альпинистом, покорившим горы Манро (Munro) в Шотландии, стал десятилетний Бен Флитвуд (Ben Fleetwood), сообщает DailyMail. Бен установил рекорд, забравшись на один из 283 пиков Шотландии, высотой 3000 футов (914,4 метра).
Памятник самой верной собаке считают подделкой 15 Августа 2011 Шотландия Эдинбург Памятник самой верной собаке считают подделкой Памятник самой верной собаке, установленный в Шотландии, оказался подделкой. По крайней мере, так заявляет историк Джен Бондесон. Легенда о скай-терьере Бобби, который в конце 19-го века охранял могилу своего хозяина в течение 14 лет, привлекает множество туристов в Эдинбург. В память о псе на кладбище установлен бронзовый фонтан.
Новый вид отдыха в Шотландии 08 Апреля 2011 Шотландия Новый вид отдыха в Шотландии У туристов, путешествующих по Шотландии, появилась уникальная возможность пожить в великолепных домах на колёсах, построенных по образцу традиционных цыганских фургонов, которые также называют «roulettes» - «кибитки», сообщает VisitBritain.
Эдинбург планирует ввести туристический налог 01 Марта 2011 Шотландия Эдинбург Эдинбург планирует ввести туристический налог Власти Эдинбурга планируют ввести туристический налог, который будет взиматься во время проведения театрального фестиваля и других значимых мероприятий.
В Эдинбурге планируют ввести туристический налог 17 Февраля 2011 Шотландия Эдинбург В Эдинбурге планируют ввести туристический налог В Эдинбурге планируют ввести новый налог: для туристов приезжающих во время различных фестивалей. Авторы идеи считают, что вырученные деньги помогут муниципалитету бороться с кризисными явлениями в экономике города.
Шотландцы ведут борьбу за свои традиции 02 Декабря 2010 Шотландия Эдинбург Шотландцы ведут борьбу за свои традиции В Шотландии не на шутку разгорелся спор о традиционных килтах. Дело в том, что мужчины носят свои юбки, не одевая вниз абсолютно ничего. Теперь же власти утверждают, что отказ от нижнего белья является ребячеством. Более того, это просто не гигиенично. Многие до сих пор уверены, что если они наденут что-то под юбку, то перестанут быть настоящими шотландцами.
Дорогое прощание в аэропорту Эдинбурга 02 Ноября 2010 Шотландия Эдинбург Дорогое прощание в аэропорту Эдинбурга Родственникам и друзьям путешественников, вылетающих из Эдинбургского аэропорта вскоре придется платить налог «на прощальный поцелуй». Согласно новому правилу, каждый, кто остановит автомобиль у здания терминала аэропорта без веской причины, будет обязан заплатить один фунт. Однако, даже заплатив налог, у водителей будет лишь десять минут на то, чтобы попрощаться с пассажирами. За каждые дополнительные десять минут будет необходимое заплатить по пять фунтов.
В Шотландии даже у рыб есть выходной день 09 Октября 2010 Шотландия В Шотландии даже у рыб есть выходной день Спортивная рыбная ловля является одним из основных видов активного отдыха в Шотландии, как для самих шотландцев, так и для приезжающих сюда ради этого удовольствия туристов. Но следует учитывать, что по местным законам ловить рыбу можно только в течение шести дней, с понедельника по субботу, так как воскресенье даже рыбе предоставляется выходной.
В Шотландии выпустили справочник по шоколадным местам 22 Сентября 2010 Шотландия В Шотландии выпустили справочник по шоколадным местам Сладкоежек в Шотландии ждут с картой. В рамках Года еды и напитков в Шотландии выпустили интернет-справочник, посвященный «шоколадным» местам британского региона. Выхода сладкого гида также посвящен дню рождения Роальда Даля, который отмечался 13 сентября.
Шотландия: необычное гольф-поле в поместье баронов 27 Мая 2010 Шотландия Шотландия: необычное гольф-поле в поместье баронов В замке-отеле на берегу озера Лох-Ломонд, в поместье шотландских баронов, любители гольфа имеют шанс поиграть на уникальном поле. Преодолеть все препятствия на необычном поле не так просто, поле считается одним из сложнейших в мире.
Парламент Шотландии хочет поймать Лохнесское чудовище 27 Апреля 2010 Шотландия Парламент Шотландии хочет поймать Лохнесское чудовище Депутаты парламента Шотландии всерьез обсуждали возможность поимки знаменитого чудовища, обитающего на дне озера Лох-Несс. Как сообщает русская служба ВВС, в служебных записках 1930-х годов, хранящихся сегодня в Национальном архиве Эдинбурга, содержатся сведения о том, насколько этот вопрос занимал местную власть.
Туры по Глазго с мобильным телефоном 20 Апреля 2010 Шотландия Глазго Туры по Глазго с мобильным телефоном Начиная с прошедшего уикенда желающие могут увидеть достопримечательности Глазго на экране мобильного телефона. Фонд наследия «Mackintosh Heritage Group» разработал три тура для мобильных телефонов. С помощью туров посетители Глазго смогут открыть для себя самые яркие архитектурные достопримечательности города. Отмечается, что в Великобритании подобная технология используется впервые.
Шотландскую семью арестовали за лепку снеговика 31 Декабря 2009 Шотландия Шотландскую семью арестовали за лепку снеговика Шотландская семейная пара попала в полицейский участок за лепку снеговика во дворе собственного дома. Об этом сообщает Scotsman. По данным издания, когда выпал снег, супруги Макгилливрей решили слепить снеговика вместе со своими детьми: восьмилетним сыном и тринадцатилетней дочкой. В процессе создания фигуры из снега у Макгилливрей завязался спор с 69-летним соседом, не одобрявшим действия супругов.
Шотландия: отель в автомобильном музее 02 Октября 2009 Шотландия Глазго Шотландия: отель в автомобильном музее Исторический памятник Глазго — Королевский шотландский автомобильный клуб — переоборудовали в бутик-отель Blythswood Square. Клуб на площади Блайтсвуд был построен в 1823 году в основательном георгианском стиле. Здание щеголяет деревянной отделкой стен, огромными каминами, мраморными полами и лестницами, а также предметами декора в стиле ар-деко. В новой гостинице 92 номера, 7 сюьтов и пентхаус с ванной-джакузи на крыше.
Хостелы Шотландии дарят бесплатную ночь 24 Сентября 2009 Шотландия Хостелы Шотландии дарят бесплатную ночь Шотландская молодежная ассоциация хостелов (SYHA) объявила о запуске специального предложения «Третья ночь бесплатно», дабы постояльцы могли порадовать себя более длительным пребыванием в стране.
Российские туристы в Шотландии предпочитают отдых класса люкс 10 Сентября 2009 Шотландия Эдинбург Российские туристы в Шотландии предпочитают отдых класса люкс По данным Управления по туризму Шотландии Visit Scotland, поток российских туристов в этот регион начал расти. С апреля 2008 года по апрель 2009 года в Великобританию съездили 280 тысяч россиян, и 90 тысяч из них побывали в Шотландии.
В Шотландии нашли малюсенькую "каменную бабу" 24 Августа 2009 Шотландия В Шотландии нашли малюсенькую "каменную бабу" На одном из островов Оркнейского архипелага археологи обнаружили самое древнее на территории Шотландии изображение человека: схематичную фигурку женщины, сделанную из песчаника. Находке примерно 5 тысяч лет.
Шотландская галерея разрешила зрителям уродовать Библию 23 Июля 2009 Шотландия Шотландская галерея разрешила зрителям уродовать Библию Посетителям работающей Галерее современного искусства (Goma) шотландского города Глазго выставки "Made in God's Image" ("Созданы по образу Божию") предложено написать что-либо на страницах открытой Библии. Первые же недели работы проекта показали, что зрители охотно оставляют автографы оскорбительного свойства.
"Заняться ввофингом" новое слово в исскустве отдыха 17 Июня 2009 Шотландия "Заняться ввофингом" новое слово в исскустве отдыха Бесплатный отпуск – это реальность. Не верите? Займитесь ввофингом! Если вы любите путешествовать дешево, сближаться с новыми идеями в туризме, быть ближе к природе и привносить в свою жизнь оттенки зелёного - обратите внимание на этот вариант и поселитесь бесплатно на экологической ферме.
Шотландские острова туристы назвали "идеальными для любого вида отдыха" 08 Июня 2009 Шотландия Шотландские острова туристы назвали "идеальными для любого вида отдыха" Западное побережье Шотландии путешественники, приезжающие в Великобританию, считают одним из самых восхитительных мест для отдыха. В ходе опроса 2 376 туристов, проведенного британской ассоциацией YouGov, около 14% респондентов заявили, что такие шотландские острова, как Арран, Скай, Айла и Малл – просто идеальны для любого вида отдыха.