Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 12

УЕФА решила, где будет жить во время Евро-2012 18 Августа 2011 Украина Киев УЕФА решила, где будет жить во время Евро-2012 Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) определилась с выбором штаб-квартиры на время Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Украине и Польше.
В Севастополе пройдет фестиваль борща 18 Августа 2011 Украина Севастополь В Севастополе пройдет фестиваль борща В Севастополе в рамках празднования Дня независимости Украины состоится фестиваль борща, который путешествует по всей стране. Цель акции - популяризация украинской кухни и национальных традиций.
В Киеве можно посетить психбольницу с экскурсией 15 Августа 2011 Украина Киев В Киеве можно посетить психбольницу с экскурсией Гости Киева начали проявлять интерес к необычным темам экскурсий: так, многие хотели бы посетить Лукьяновское СИЗО, где в эти дни сидит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Посещение этого режимного объекта, конечно же, невозможно, но в ходе экскурсии по району Лукьяновка экскурсоводы теперь заостряют внимание на следственном изоляторе №13. Кроме того, в городе создана экскурсия по настоящей психбольнице.
За крымский сервис "возьмется" ЕС 05 Августа 2011 Украина За крымский сервис "возьмется" ЕС В мае в Брюсселе правительство автономии подписало с Евросоюзом соглашение о финансировании программы "Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму". На днях иностранные гости приехали в Симферополь. Эксперты ЕС вместе со специалистами Минкурортов и туризма Крыма разработали проект по поддержке туристической отрасли автономии.
Круглосуточное водоснабжение привлекает туристов в Форос 04 Августа 2011 Украина Круглосуточное водоснабжение привлекает туристов в Форос По мнению поселкового головы Фороса Анатолия Быкова, нынешним летом поселок особенно популярен у туристов. Об этом он рассказал сегодня журналистам. «Как известно, в Форосе расположены преимущественно правительственные санатории, а также дачи бизнесменов и политиков из России и Украины.
Крымские отели загружены почти полностью 01 Августа 2011 Украина Крымские отели загружены почти полностью По данным замминистра курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день средняя загруженность отелей республики составляет 80%. Значительный рост с января по июнь зафиксирован в объектах размещения Бахчисарайского района - на 22% и Ялты - на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
С туристов в Крыму взимают плату за посещение пляжей 30 Июля 2011 Украина С туристов в Крыму взимают плату за посещение пляжей Случаи обмана туристов не прекращаются в Крыму. Мошенники требуют с отдыхающих плату за посещение пляжей.
Почему туристы возвращаются в Крым 28 Июля 2011 Украина Почему туристы возвращаются в Крым Отдых в Крыму – весьма своеобразный отдых. Не всегда хороший сервис, перебои с водой, толпы людей на не очень благоустроенных пляжах и все это за более чем высокую плату. Но есть на полуострове места, которые заставляют десятки тысяч украинцев, россиян, белорусов каждый год возвращаться сюда.
В Крыму становится популярным VIP-отдых 26 Июля 2011 Украина В Крыму становится популярным VIP-отдых Согласно результатам исследований, в последнее время в Крыму стремительно набирает популярность VIP-отдых. В частности, по сообщениям Министерства курортов и туризма республики, в этом году на 15% возрос поток авиапассажиров, что свидетельствует о заинтересованности туристов с достатком выше среднего.
"Ласточкино гнездо" открылось для посетителей 26 Июля 2011 Украина Ялта "Ласточкино гнездо" открылось для посетителей В Ялте состоялось открытие выставочного центра в "Ласточкином гнедзе" - дворцово-замковом комплексе, являющемся уникальным историческим и архитектурным памятником. К этому событию на территории дворца организована экспозиция "Волшебный мир Архипа Ивановича Куинджи".
Музей книги стал новой достопримечательностью Евпатории 22 Июля 2011 Украина Евпатория Музей книги стал новой достопримечательностью Евпатории Первый в Крыму музей книги начал работу в Евпатории. Его открытие приурочено к 95-летию Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.
В Киевской области пройдет праздник воздушных шаров 20 Июля 2011 Украина Киев В Киевской области пройдет праздник воздушных шаров C 24 по 28 августа под Киевом пройдет II Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения 2011". В рамках праздника запланированы показательные полеты, вечерние шоу, конкурсы и другие мероприятия.
Город древних скифов открывается для туристов в Крыму 19 Июля 2011 Украина Город древних скифов открывается для туристов в Крыму В Крыму на месте столицы древних скифов создан историко-археологический заповедник "Неаполь Скифский". Он расположен на юго-восточной окраине Симферополя, и уже в июле его смогут посетить туристы.
Украина: на пляже в Одессе открылась библиотека 19 Июля 2011 Украина Одесса Украина: на пляже в Одессе открылась библиотека На пляже «Золотой берег» в Одессе открылась библиотека. Взять книги из библиотеки отдыхающие могут бесплатно. Инициатором проекта стали активиста общественного движения «Вперед!». По словам автором задумки, в библиотеке на «Золотом берегу» имеется примерно 400 книг, некоторые из которых - на иностранных языках (они рассчитаны на туристов из других стран).
Сорочинская ярмарка пройдет на Украине 17 Июля 2011 Украина Сорочинская ярмарка пройдет на Украине В украинском селе Великие Сорочинцы Миргородского района каждый год проходит знаменитая Сорочинская ярмарка. Она давно стала одним из самых популярных на Украине праздников, привлекающим не только местных жителей, но и гостей из-за рубежа.
В Ялте можно понаблюдать за крокодилами 11 Июля 2011 Украина Ялта В Ялте можно понаблюдать за крокодилами В Ялте появилась новая достопримечательность - на днях в городе состоялось открытие террариума, где представлена самая большая коллекция крокодилов в Европе.
Крым: больше туристов, больше налогов и сборов 11 Июля 2011 Украина Крым: больше туристов, больше налогов и сборов По состоянию на 1 июля в Крыму отдохнули 1350 тыс. человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.
Туристы в Ялте будут "жить" по карточкам 06 Июля 2011 Украина Ялта Туристы в Ялте будут "жить" по карточкам В курортной Ялте стартовал проект "Гостевая карта", суть которого заключается в том, что отдыхающие оплачивают туристический сбор, за что они получают существенные скидки на рекреационные услуги, а город - поступления в бюджет. Гостевая карта является своеобразным паспортом туриста, в нее вносятся основные данные владельца, цель его приезда, а также продолжительность пребывания в Большой Ялте, сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.
В Симферополе введут туристический налог 01 Июля 2011 Украина В Симферополе введут туристический налог По примеру европейских стран, в частности - Италии, власти Симферополя приняли закон о сборе туристического налога с гостей города. Налоговая ставка составит 1% от стоимости проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других объектах размещения. Закон вступит в силу с января 2012 года.
"Жемчужина у моря" осталась ... без моря 01 Июля 2011 Украина Одесса "Жемчужина у моря" осталась ... без моря Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал предписание о запрете морского водопользования на всех пляжах города. Как сообщили в горСЭС, "такое решение главный санврач Одессы принял в связи с обильными ливневыми осадками", имевшими место в последнее время.