Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 49

Лондон стал самым привлекательным в мире местом для туристов 14 Декабря 2007 Великобритания Лондон стал самым привлекательным в мире местом для туристов Столицу Великобритании Лондон назвали самым привлекательным туристическим местом в мире, опередившим не только такие города, как Нью-Йорк и Сидней, но и идиллические курорты на Мальдивских островах и Барбадосе. Мировую награду в области туризма World Travel Awards, определенную голосованием более 160 тысяч туроператоров со всего мира, британской столице помогла завоевать комбинация новых массовых заведений и стадионов, включая отреставрированный «Уэмбли», и завораживающих выставок, среди которых можно отметить и знаменитую «Терракотовую армию».
Марий и Иосифов поселят бесплатно 13 Декабря 2007 Великобритания Марий и Иосифов поселят бесплатно Необычную рекламную акцию проводят сейчас в Англии. Сеть британских отелей предложила бесплатное проживание в период Рождества каждой супружеской паре, если имена супругов - Мария и Иосиф. В этом году мы решили вернуть Рождеству его настоящий дух и пригласить Марий и Иосифов к себе в гости», - сообщил представитель одной из гостиниц.
Засидевшихся в McDonald's будут штрафовать 13 Декабря 2007 Великобритания Засидевшихся в McDonald's будут штрафовать В Великобритании клиентов сети быстрого обслуживания McDonald's начали штрафовать за парковку возле ресторана более чем на 45 минут. Размер штрафа составляет 125 фунтов стерлингов. В случае отказа от своевременной уплаты, сумма штрафа увеличивается и на провинившегося клиента могут подать в суд, сообщает сайт газеты Daily Mail.
"Обнимающая подушка" для одиноких путников 10 Декабря 2007 Великобритания "Обнимающая подушка" для одиноких путников Вам сложно уснуть в дороге без объятий вашей пассии? Британская гостиничная сеть Travelodge создала, так называемую, обнимающую подушку «Cuddillow». Это первая подушка такого рода в Великобритании. Благодаря опросу, проведенному среди 2000 путешествующих в одиночку людей, Travelodge обнаружила, что 57% чувствуют себя одиноко без своих любимых, 16% не могут уснуть без них, 9% вообще бояться спать одни.
Великобритания положительно оценивает первые результаты визового эксперимента 10 Декабря 2007 Великобритания Великобритания положительно оценивает первые результаты визового эксперимента Введение месяц назад биометрических виз не отразилось на желании русских туристов посетить Великобританию. "Мы боялись, что спрос на визы упадет, но это не так. Получить новую (биометрическую) визу не труднее, чем в прошлом. Я вас всех приглашаю посетить нашу страну", - заявил посол этой страны в России Тони Брентон. Вместе с тем, он не привел точных данных о числе выданных за этот месяц виз. Об этом сообщает РИА "Новости".
В Англии собираются искоренить солярии 10 Декабря 2007 Великобритания В Англии собираются искоренить солярии Правительство Великобритании предложило программу по борьбе с раковыми заболеваниями, в рамках которой могут быть запрещены автоматы по продаже сигарет, а также может быть закрыто большое количество соляриев.
Обнаженные англичанки решили пересечь Атлантический океан 05 Декабря 2007 Великобритания Обнаженные англичанки решили пересечь Атлантический океан Две жительницы британского Честера собираются пересечь Атлантический океан, причем в полностью обнаженном виде. 37-летняя Рэйчел Смит и ее 40-летняя напарница Лин Гризел вышли на весельной лодке из порта Ля Гомер. Конечным пунктом должен стать порт Антигуа.
В Англии Санта-Клауса заставили пристегиваться в санях 04 Декабря 2007 Великобритания В Англии Санта-Клауса заставили пристегиваться в санях В английском графстве Западный Мидлэндс Санта-Клауса обязали пристегиваться ремнем безопасности во время передвижения в санях. Инициатором этой идеи выступила одна из страховых компаний, аргументируя это тем, что во время поездки не пристегнутый Санта может легко выпасть из саней и получить травму.
"Золотой компас" возмутил католиков 30 Ноября 2007 Великобритания "Золотой компас" возмутил католиков 27 ноября в Лондоне состоялась премьера нового голливудского блокбастера «Золотой компас», поставленного по первой книге трилогии Филипа Пулмана «Северное сияние». Создатели картины надеются, что фильм станет событием сезона и принесет большую прибыль. Однако этому может помешать протест католиков, которые увидели в нем нападки на христианскую религию.
У полицейских Великобритании отобрали велосипеды 26 Ноября 2007 Великобритания У полицейских Великобритании отобрали велосипеды Британским полицейским официально запрещено патрулировать улицы на велосипедах "из соображений безопасности и риска для здоровья". Все полицейские, желающие использовать велосипед в ежедневной работе, обязаны пройти "тест на профессиональное владение велосипедом".
Картины со свалок – на выставке в Лондоне 25 Ноября 2007 Великобритания Картины со свалок – на выставке в Лондоне В лондонской Национальной галерее открылась уникальная выставка, основу экспозиции которой составляют картины, найденные в самых невероятных местах - от свалок до блошиных рынков. Эксперты смогли восстановить авторство почти восьми тысяч произведений искусства. Среди них - полотно Рубенса, на котором художник изображен со своей семьей в Антверпене. Судьбу картины нельзя назвать счастливой: в течение десятилетий это произведение служило мишенью для метания дротиков в интернате для трудных подростков.
Англичанка уверена, что ее работа лучшая в мире 23 Ноября 2007 Великобритания Англичанка уверена, что ее работа лучшая в мире Одна из работниц компании Tesco утверждает, что занимает самую лучшую должность в мире – она является дегустатором пива. С тех пор как два года назад Хелен Мурз приступила к работе, она продегустировала больше тысячи сортов пива. Кроме того, по своим служебным обязанностям Хелен объездила более 30 стран мира.
Англичане составили духи для собак 21 Ноября 2007 Великобритания Англичане составили духи для собак Новые духи, изготовленные специально для собак, имеют все шансы в ближайшее время стать необходимым атрибутом стильных четвероногих. Лондонская марка собачьей и кошачьей моды Mungo & Maud представила собачий аромат Petite Amande, который, по утверждению разработчиков, является первой в мире туалетной водой только для собак.
Все больше туристов хотят путешествовать с домашними животными 19 Ноября 2007 Великобритания Все больше туристов хотят путешествовать с домашними животными Домашние животные для большинства хозяев с хорошим доходом являются настоящими членами семьи. На кошек, собак, грызунов, птичек и рыбок люди ежедневно тратят огромные суммы денег и постепенно приходят к тому, что не хотят расставаться с любимцами даже во время отпуска. Заполучить таких туристов в свои клиенты смогут те перевозчики и отели, которые не только предоставляют возможность путешествовать с домашними животными, но и позволяют делать это комфортно.
Приезжающие в Великобританию туристы ответят на очень личные вопросы 19 Ноября 2007 Великобритания Приезжающие в Великобританию туристы ответят на очень личные вопросы Власти Великобритании намерены усилить меры по борьбе с терроризмом, введя анкеты для всех въезжающих и даже выезжающих из страны. Каждый путешественник будет вынужден ответить на 53 пункта, среди которых - вопросы об имени, кредитных картах, контактных телефонах, электронных адресах, номерах автомобиля и даже о предыдущих авиаперелетах. Информация, собранная у путешественника при покупке билета, будет передаваться в полицию, службы безопасности, таможенные и миграционные службы. Всем тем, кто вызовет подозрения у власти, могут отказать во въезде или выезде из страны, сообщает Газета.ру со ссылкой на Daily Mail.
В центре Лондона возвели памятник гостинице 09 Ноября 2007 Великобритания В центре Лондона возвели памятник гостинице Немецкий скульптор Томас Шутте открыл на Трафальгарской площади в Лондоне монумент под названием "Модель гостиницы 2007", сделанный из разноцветного стекла. Памятник установлен на пустующем пьедестале, который с 1999 года используют для демонстрации экстравагантных произведений современных художников. Первоначально монумент назывался "Голубиная гостиница", но позже Шутте переименовал его. "Я не хочу участвовать в войне с голубями. Но вообще, я птиц недолюбливаю", - цитирует скульптора газета The Guardian.
В День рекордов Гиннесса попытаются установить новые рекорды 09 Ноября 2007 Великобритания В День рекордов Гиннесса попытаются установить новые рекорды Сотни людей в Великобритании и других странах попытаются установить новые необычные мировые достижения по случаю отмечаемого в четверг Дня мировых рекордов Гиннесса. Как сообщает официальный сайт "Книги рекордов Гиннесса", которая и устраивает все подобные мероприятия, в британской столице в этот день будут предприняты три официальные попытки установить новые рекорды.
Собачья Аллея славы – новая достопримечательность Лондона 08 Ноября 2007 Великобритания Собачья Аллея славы – новая достопримечательность Лондона На юго-западе британской столицы открылась собачья Аллея славы. Здесь размещены памятные звезды в честь знаменитых четвероногих киноактеров. Создателями аллеи стали участники Британского клуба собаководов (Britain's Kennel Club). Место для новой достопримечательности выбрано не случайно: рядом находится Battersea Dogs Home, старейший приют для собак и кошек, открытый в 1860 году.
British Airways признали худшей авиакомпанией Европы 08 Ноября 2007 Великобритания British Airways признали худшей авиакомпанией Европы Британскую авиакомпанию British Airways признали худшей в Европе – за частые задержки рейсов и пропавший багаж пассажиров. Проведенные недавно исследования показали, что британская компания задерживает 40% своих рейсов, а также очень часто теряет багаж пассажиров. Речь идет о рейтинге крупных европейских авиаперевозчиков, сообщает газета Telegraph. В период с июля по сентябрь 2007 года сотрудники British Airways потеряли по 30 чемоданов на каждую тысячу пассажиров, причем часть из них найти так и не удалось. По этому показателю хуже британцев только португальская авиакомпания ТАР, которая теряет по 35 чемоданов на тысячу пассажиров.
Королеву Англии назвали гламурной женщиной года 07 Ноября 2007 Великобритания Королеву Англии назвали гламурной женщиной года Легендарный журнал моды Vogue составил список самых гламурных женщин, в который попала 81-летняя королева Британии. Ее высочество Елизавета Вторая была названа одной из женщин, воплощающих гламурный стиль. «Библия моды» включила королеву в «Полный список гламурных женщин современности». Примечательно, что пожилая правительница, таким образом, встала на одну ступень с такими дивами, как Кейт Мосс, Наоми Кэмпбэлл, Клаудиа Шиффер и Хелен Миррен, которая, кстати, получила «Оскар» за роль британской королевы в фильме The Queen.