Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 50

Великобритания лишилась еще одной вековой традиции 07 Ноября 2007 Великобритания Великобритания лишилась еще одной вековой традиции В Великобритании исчезла еще одна вековая традиция – наличие строгих правил в одежде во время посещения ресторанов. Как сообщил вышедший сегодня из печати влиятельный справочник "Харден ресторанный гид 2008" /Harden’s UK Restaurant Guide 2008/, сейчас в английские рестораны можно ходить в любой одежде, так как сняты жесткие правила этикета.
Первый за 19 лет концерт Led Zeppelin отложен из-за перелома пальца Пейджа 06 Ноября 2007 Великобритания Первый за 19 лет концерт Led Zeppelin отложен из-за перелома пальца Пейджа Концерт легендарной рок-группы Led Zeppelin в Лондоне отменен из-за травмы, полученной басистом. Как сообщают организаторы, Джимми Пейдж сломал палец. Из-за этого концерт переносится на две недели. Музыканты Led Zeppelin должны были собраться вместе впервые за 19 лет для единственного концерта в Лондоне, который был назначен на 26 ноября.
Самой пожилой парапланеристке – 100 лет 02 Ноября 2007 Великобритания Самой пожилой парапланеристке – 100 лет Британская бабушка Пэгги Макалпайн отпраздновала свой сотый день рождения, став самой пожилой парапланеристкой в мире. На двухместном параплане в тандеме с опытным 34-летним пилотом Озгером Гоказаном она взлетела со скалы высотой 850 метров с захватывающим видом на море и спустя некоторое время мягко опустилась на землю.
Великобритания широко отмечает Хэллоуин 01 Ноября 2007 Великобритания Великобритания широко отмечает Хэллоуин Великобритания сегодня - во власти привидений, ведьм и вампиров. Восходящий к древнейшим временам праздник Хэллоуин в наши дни превратился в прибыльный бизнес. В Соединенном Королевстве сейчас нет практически ни одного магазина, где не продавались бы атрибуты Хэллоуина - скелеты, метлы, пауки, черные шляпы ведьм, маски вампиров. С наступлением темноты улицы и площади городов заполнят переодетые в привидений дети и подростки, которые, стуча в двери домов, будут требовать подношений в честь праздника. Не дать им конфет или иных подарков считается плохим знаком.
Названы самые известные британские особняки с привидениями 30 Октября 2007 Великобритания Названы самые известные британские особняки с привидениями Фонд "Национальное наследие" (National Trust) опубликовал список десяти самых известных британских особняков с привидениями, сообщает The Telegraph. На первом месте в рейтинге оказался замок Blickling Hall в Норфолке, принадлежавший семье Анны Болейн (Anne Boleyn), второй жены короля Генриха VIII.
Болейн стала женой Генриха VIII в 1533 году. В 1536 году она была обезглавлена по обвинению в супружеской и государственной измене. В Blickling Hall видели призрак Анны с отрубленной головой на коленях. Кроме того, в особняке "проживают" еще два привидения: рыцаря Джона Фастольфа (Sir John Fastolfe), послужившего прототипом для шекспировского Фальстафа, а также убитого на дуэли в 1698 году сэра Генри Хобарта (Sir Henry Hobart).
По британским отелям бродят полуголые лунатики 29 Октября 2007 Великобритания По британским отелям бродят полуголые лунатики Одна из крупнейших гостиничных сетей эконом-класса Великобритании Travelodge обучает свой персонал манерам поведения с лунатиками, которые по ночам расхаживают по коридорам отелей. По сообщению представителей Travelodge, которой принадлежат более 300 «бюджетных» отелей по всей Британии, за последний год количество постояльцев, разгуливающих во сне, увеличилось в семь раз. 95% от этого количества составляют полуголые мужчины.
Для визы в Великобританию придется сдавать отпечатки пальцев 24 Октября 2007 Великобритания Для визы в Великобританию придется сдавать отпечатки пальцев С 8 ноября каждому желающему получить британскую визу будет необходимо пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев и фотографирования на цифровую камеру. Без предоставления биометрических данных заявки на получение визы рассматриваться не будут, сообщает соб. корр. Travel.ru. В связи с установкой нового оборудования и обучением сотрудников британские визовые центры в России будут закрыты 1, 2, 6 и 7 ноября. Затем с 8 ноября будут приниматься индивидуальные заявки, а прием всех заявлений начнется 12 ноября.
Визовые центры Великобритании будут закрыты в начале ноября 20 Октября 2007 Великобритания Визовые центры Великобритании будут закрыты в начале ноября Как сообщалось ранее, в рамках международного процесса биометрической идентификации, который направлен на защиту личности, облегчение въезда в Британию в будущем, противодействие как фальсификации виз, так и нарушению работы организаций по делам иммиграции и беженцев, правительство Великобритании вводит сбор биометрических данных (отпечатков пальцев и цифровых фотоснимков).
Тамплиеры требуют от Папы Римского извинений 18 Октября 2007 Великобритания Тамплиеры требуют от Папы Римского извинений Английский орден тамплиеров, который настаивает на своей непосредственной преемственности по отношению к средневековым храмовникам, требует от Папы извинений. Дело в том, что недавно был обнаружен древний ватиканский документ, из которого следует, что с рыцарей были сняты все выдвинутые против них семь столетий назад обвинения, которые привели к расформированию ордена и сожжению его великого магистра Жака де Моле.
В Лондоне вновь откроется старый вокзал 17 Октября 2007 Великобритания В Лондоне вновь откроется старый вокзал 14 ноября в Лондоне должно состояться открытие вокзала St. Pancras International, куда будут прибывать фирменные поезда компании Eurostar из Парижа и Брюсселя. Вокзал St. Pancras представляет собой выполненное в неоготическом стиле кирпичное сооружение красного цвета, фасад которого напоминает собор. Он был построен в 1860-х годах, однако спустя несколько десятилетий обветшал и практически перестал функционировать. На реконструкцию St. Pancras компания London & Continental потратила 800 миллионов фунтов стерлингов (1,6 миллиарда долларов).
В музее Лондона демонстрируют мертвого принца 15 Октября 2007 Великобритания В музее Лондона демонстрируют мертвого принца Скульптура, изображающая мертвого британского принца Гарри, стала одним из центральных экспонатов открывшейся в Лондоне выставки современного искусства. Экспонат с длинным названием "Мемориал иракской войны, изображающий мертвого принца Гарри, мученика провинции Мейсан" работы американского скульптора Дэниела Эдвардса еще до своего прибытия в Соединенное Королевство вызвал немало споров.
Шотландцы защитят виски от имитаций 11 Октября 2007 Великобритания Шотландцы защитят виски от имитаций Правительство Великобритании намерено законодательно защитить виски – напиток, которые является одно из главных статей экспорта Шотландии. Уже к весне следующего года в стране может быть введен ряд новых законов, ужесточающих контроль за качеством и производством этого напитки. Законодательство четко определить географический районы Шотландии, в которых может быть произведен настоящий шотландский виски, сообщает BBC.
Вокруг света за 13 лет: Джейсон Льюис вернулся домой 09 Октября 2007 Великобритания Вокруг света за 13 лет: Джейсон Льюис вернулся домой Британский путешественник Джейсон Льюис завершил 13-летнее кругосветное путешествие. Он преодолел 74 тысячи километров на велосипеде, роликовых коньках, лыжах, байдарках и водном велосипеде длиной 8 метров специальной конструкции.
Новый сервис для женщин-путешественниц 08 Октября 2007 Великобритания Новый сервис для женщин-путешественниц Самостоятельные дамы, желающие посмотреть мир, могут воспользоваться новым сервисом www.womenwelcomewomen.org.uk: здесь размещают анкеты женщины со всего мира, готовые принять у себя иностранных путешественниц. Система регистрация такая же, как в аналогичных клубах гостеприимства: заплатив взнос в сумме $67, новая участница получает доступ к базе данных членов клуба и, выбрав понравившегося, может приехать к нему – вернее, к ней – в гости, сообщает Times.
Супруга принца Чарльза заняла место в "королевской ложе" Музея мадам Тюссо 01 Октября 2007 Великобритания Супруга принца Чарльза заняла место в "королевской ложе" Музея мадам Тюссо Восковая фигура супруги принца Уэльского Чарльза - герцогини Корнуоллской Камиллы – появилась в Музее мадам Тюссо в Лондоне. Восковую герцогиню установили в "королевской ложе" музея, где уже есть фигуры королевы Елизаветы Второй, ее супруга герцога Эдинбургского, самого принца Чарльза и его сыновей Уильяма и Гарри. Буквально в нескольких метрах особняком стоит восковая копия покойной принцессы Уэльской Дианы.
В Англии откроют отели мини-люкс 26 Сентября 2007 Великобритания В Англии откроют отели мини-люкс Крошечные номера появились в отелях двух британских компаний Yotel и Easy Hotel. Комнаты, по площади больше напоминающие тюремную камеру, столь характерные для гостиничного бизнеса Японии, теперь доступны туристам и бизнесменам, приезжающим в Англию.
Легендарный Шервудский лес нуждается в деньгах 21 Сентября 2007 Великобритания Легендарный Шервудский лес нуждается в деньгах Расположенный к северу от Ноттингема Шервудский лес, в котором много веков назад базировался Робин Гуд, изымавший излишки финансовых средств у богатых и передававший их беднякам, нуждается в средствах. Сейчас в Шервудском лесу сохранилось около 1000 дубовых деревьев, возраст которых составляет от 300 до 800 лет. Больше половины их них уже погибли или усыхают по причине более чем преклонного возраста. Последние 20 лет каждый год засыхало в среднем по одному дубу. В последнее время усыхает уже до пяти деревьев в год.
Британская супружеская пара прожила в отелях 22 года 14 Сентября 2007 Великобритания Британская супружеская пара прожила в отелях 22 года Британцы Дэвид и Джин Дэвидсоны, супружеская пара, прожили в гостиницах 22 года в связи с тем, что им не хотелось готовить и убирать. Впервые они остановились в придорожной гостинице Travelodge в 1985 году, когда навещали престарелую тетю в Стаффордшире. Когда тетя умерла, Дэвидсоны съехали с квартиры в Шеффилде и переехали в Travelodge в Ньюарке, в графстве Ноттингемшир. В 1997 году они обосновались в другой гостинице этой сети в Грантеме, в Линкольншире, где живут до сих пор. По словам 79-летнего Дэвида, персонал гостиницы им как семья.
С британских улиц могут исчезнуть знаменитые красные телефонные будки 13 Сентября 2007 Великобритания С британских улиц могут исчезнуть знаменитые красные телефонные будки Красные телефонные будки в скором времени могут исчезнуть с британских улиц. Виной тому активное развитие мобильной связи - жители Соединенного Королевства стали реже пользоваться телефонами-автоматами, в результате чего телефонные будки превратились исключительно в декоративный объект, не приносящий дохода его владельцам.
В Лондоне появился педальный бар 12 Сентября 2007 Великобритания В Лондоне появился педальный бар С конца лета по столице Англии ездит самый настоящий бар-велосипед. Конечно, выглядит он скорее как открытый вагон-ресторан, но перемещается по городу он исключительно за счет ног клиентов, которые крутят педали каждый на своем барном табурете. Для вечно занятого лондонца бар-велосипед это отличный способ с пользой провести остаток дня, соединив физическую нагрузку с приятным времяпрепровождением.