Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 58

В самом центре Лондона строится новый эксклюзивный отель 28 Ноября 2006 Великобритания В самом центре Лондона строится новый эксклюзивный отель В Лондоне строится седьмой отель маленькой сети Firmdale Hotels, принадлежащей семье Кемп. Haymarket Hotel будет расположен в самом центре города, бок о бок с Национальной Галереей, Трафальгарской площадью и знаменитым театром Haymarket Theatre Royal.
Пока мобильник звонит, самолет не взлетит 28 Ноября 2006 Великобритания Пока мобильник звонит, самолет не взлетит Четыре часа томительного ожидания стали итогом досадной оплошности одного из пилотов. Совершенных людей не бывает эта аксиома не требует доказательств, но, тем не менее, время от времени каждый из нас невольно берется подтвердить её правоту. На этот раз в роли соискателя выступил один из пилотов компании Thomsonfly в аэропорту Robin Hood.
Лондон: вернисаж поддельной живописи из полицейских коллекций 27 Ноября 2006 Великобритания Лондон: вернисаж поддельной живописи из полицейских коллекций Необычная выставка открылась в лондонском музее Виктории и Альберта. Все представленные на ней картины - подделки, любовно собранные британской полицией на протяжении последних лет. Пока экспозиция работает только для специалистов, однако уже в 2007 году ее планируют открыть для широкой публики.
Ледовый вояж "Золотой принцессы" 27 Ноября 2006 Великобритания Ледовый вояж "Золотой принцессы" К берегам Антарктиды вскоре отправится самое большое круизное судно за всю историю полярного туризма. О крупном событии восторженно пишет британское интернет-издание telegraph.co.uk. Оно уже предвкушает, как редакторы Книги рекордов Гиннесса золотым паркеровским пером внесут гордое название гигантского 17-палубного лайнера Golden Princess водоизмещением 109 тыс. тонн в анналы антарктических путешествий.
Европейцы собираются в алкогольные туры 24 Ноября 2006 Великобритания Европейцы собираются в алкогольные туры Европейский суд решил судьбу алкотуров. Он разрешил ввозить беспошлинно дешевый алкоголь при условии, что человек лично проносит его через границу.
Легендарная Abbey Road отмечает 75-летие 17 Ноября 2006 Великобритания Легендарная Abbey Road отмечает 75-летие Лондонская Abbey Road - одна из самых загруженных в британской столице. На этой улице, среди прочих зданий, находится одноименная звукозаписывающая студия, навсегда вошедшая в историю музыки. Первым прославил студию, открывшуюся здесь в 1931 году, английский композитор и дирижер сэр Эдуард Элгар, записавший вместе с Лондонским симфоническим оркестром "Землю надежды и славы".
Принц Уильям не прошел фейс-контроль 10 Ноября 2006 Великобритания Принц Уильям не прошел фейс-контроль Британского принца Уильяма снова не узнали, на этот раз на морском пароме. Совершая поездку из английского порта Дувр во французский Кале, он попытался пройти в VIP-бар, однако был остановлен сотрудницей пароходной компании. Не узнав наследника, она потребовала у Уильяма соответствующий билет.
Крупнейшая туристическая выставка World Travel Market проходит в Лондоне 09 Ноября 2006 Великобритания Крупнейшая туристическая выставка World Travel Market проходит в Лондоне В понедельник в Лондоне открылась международная туристическая ярмарка World Travel Market 2006 (Всемирный рынок путешествий 2006), которая продлится до 9 ноября. Ярмарка проводится в этом году уже в 27-й раз, сообщает РИА "Новости".
В Великобритании составили список дорог с привидениями 02 Ноября 2006 Великобритания В Великобритании составили список дорог с привидениями Накануне праздника Хеллоуин британская компания Tarmac составила список десятка автодорог Великобритании, которые чаще вcего посещаются привидениями. Список стал результатом опроса водителей. Первое место в списке заняла автомагистраль M6, которая соединяет центральную часть страны с северо-западом. На этой дороге можно встретить римских легионеров, призрак погибшей женщины, а также грузовик-привидение, который "парит" над проезжей частью и завлекает машины в кювет.