Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Дании / страница 5

Достопримечательности Дании можно посмотреть почти даром 25 Апреля 2008 Дания Копенгаген Достопримечательности Дании можно посмотреть почти даром Познавательный туризм в Дании можно считать бюджетным. Вход в некоторые музеи и достопримечательности бесплатный, в том числе в Музей датского сопротивления и в Национальный музей, где в мае откроется новая экспозиция доисторической археологии.
Лучшее в мире метро находится в Копенгагене 08 Апреля 2008 Дания Лучшее в мире метро находится в Копенгагене На международной конференции по метрополитену Metro Rail Conference подземка датской столицы была названа лучшей в мире, сообщает PRIAN.ru со ссылкой на Copenhagen Post. В качестве главных причин для своего выбора эксперты из Нью-Йорка, Токио, Лондона и других городов с развитой системой подземной железной дороги назвали стабильность, высокий уровень одобрения со стороны пассажиров, высокий уровень безопасности и скорость, с которой была введена в эксплуатацию новая ветка до аэропорта.
28 Марта 2008 Дания Журнал Conde Nast Traveler выбрал семь новых чудес света архитектуры В апрельском номере журнала Conde Nast Traveler опубликованы "семь новых чудес мира архитектуры".Хорошее здание - это кров, уют и определенное пространство. А что же такое выдающееся здание? У его функциональности не должно быть границ. Чудесные строения, на которые было обращено внимание издания в этом году, в буквальном смысле перевоплощают кварталы, где они были возведены (например, нью-йоркский музей современного искусства, чьи формы напоминают космический корабль), вдыхают новую жизнь в старый ландшафт (Королевский музей Онтарио) или расширяют пределы самого понятия "здание" (небоскреб Burj Dubai, который станет самым высоким строением в мире, когда будет завершен).
Дания упростит визовый режим с Россией для некоторых категорий граждан 19 Октября 2007 Дания Дания упростит визовый режим с Россией для некоторых категорий граждан Правительство РФ на заседании в четверг, как ожидается, примет решение о подписании соглашения с Данией об упрощении визового режима. Упростится процедура выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан, сообщает РИА «Новости».
Памятник Русалочке: скульптуру лишали головы и одевали в паранджу 24 Августа 2007 Дания Памятник Русалочке: скульптуру лишали головы и одевали в паранджу 94 года назад, 23 августа 1913г., в Копенгагене был открыт памятник Русалочке, героине сказки Ханса Кристиана Андерсена, входящий в десятку самых известных памятников мира. С тех пор Русалочка, сидящая у набережной Лангелинье, у входа в городской порт, считается символом и главной достопримечательностью Копенгагена. У краешка берега на гранитном валуне сидит андерсеновская Русалочка и задумчиво смотрит вдаль. Эта замечательная бронзовая скульптура создана датским скульптором Эдвардом Эриксеном по заказу крупного пивовара и мецената Карла Якобсена. Моделью для Русалочки послужила Эллен Прайс, жена скульптора, балерина Королевского театра оперы и балета. В 1913 году Карл Якобсен подарил скульптуру городу, и с тех пор без нее невозможно представить датскую столицу.
Жители Копенгагена и Таллина довольными своими городами 30 Июля 2007 Дания Жители Копенгагена и Таллина довольными своими городами Опрос, проведенный центром социологических исследований Евробарометр в 75 городах Евросоюза показал, что Афины, Бухарест и Лондон – самые непопулярные из европейских столиц для жизни, среди населения.
Дания - самая дорогая страна ЕС 18 Июля 2007 Дания Дания - самая дорогая страна ЕС Европейское статистическое бюро "Евростат" составило рейтинг самых дорогих стран Евросоюза по ценам на продукты питания в 2006 году. Первое место в этом списке заняла Дания, где цены на продукты и неалкогольные напитки на 142% выше, чем в среднем в 27 странах - членах ЕС. Датский хлеб - самый дорогой в Европе (на 150% дороже, чем в других государствах).
Ночная жизнь Копенгагена удлинится на 2 часа 18 Мая 2007 Дания Ночная жизнь Копенгагена удлинится на 2 часа Власти столицы Дании решили провести эксперимент. С мая и до сентября, в разгар летнего туристического сезона, все вечерние заведения: кафе, бары, ночные клубы (включая их уличные площадки), будут открыты не до полуночи, а до 2 часов ночи.
Хочешь быть счастливым - стань датчанином! 18 Апреля 2007 Дания Хочешь быть счастливым - стань датчанином! Исследователи из Университета Кембриджа признали жителей Дании самыми счастливыми в Европе, пишет газета Daily Mail. Ученые опросили 20 тысяч человек из 15 европейских стран, предложив им оценить по десятибалльной шкале степень удовлетворенности личной и общественной жизнью. Так, своим семейным положением, друзьями и работой больше всего довольны датчане - они набрали общий средний балл 8,3. Исследователи также учли и высокую степень доверия жителей Дании к своему правительству, правоохранительным органам и судебной системе.
Новый туристический сервис – Х класс 07 Февраля 2007 Дания Новый туристический сервис – Х класс Один из ведущих туроператоров Дании, компания Star Tour вывела на рынок услугу, аналогов которой до сих пор не было. Современный туризм расширяет возрастные рамки. Уже никого не удивляет присутствие на курортах молодых семей с грудными детьми, или, напротив, стариков преклонного возраста. Из 200 тысяч клиентов той же Star Tour в 2006 году, около 40% семей путешествовали с детьми в возрасте до 6 месяцев.
В планах художников – посмотреть, как горит Колизей 25 Января 2007 Дания В планах художников – посмотреть, как горит Колизей Создатели необычного проекта «Город в Огне» подожгли крупнейший в Дании музей и не собираются останавливаться на достигнутом. Два художника – датчанин Хилден и аргентинец Диаз решили сжечь в огне «корни западной культуры». Именно под таким девизом они проводят свои оригинальные акции. С помощью мощной аппаратуры «поджигатели» проецируют на стены зданий изображение бушующего пламени.
Первый всесезонный отель в Копенгагене построит компания Foster & Partners 01 Декабря 2006 Дания Первый всесезонный отель в Копенгагене построит компания Foster & Partners Компания Foster & Partners выиграла международный конкурс на разработку проекта первого всесезонного отеля в скандинавском стиле, который будет строиться в историческом районе Tivoli Gardens в Копенгагене. Проект представляет собой строительство роскошного и экологически благоприятного комплекса гостиничных номеров и кондоминиумов, придающего обновленный вид городскому пейзажу и отлично вписывающегося в разбитые еще в XIX веке парк развлечений и садовые территории.
Дания стала жертвой перепроизводства елок 07 Ноября 2006 Дания Дания стала жертвой перепроизводства елок Жителей стран-членов Евросоюза в нынешнем году ожидает рост цен на рождественские елки, сообщили местные СМИ. Согласно прогнозу европейской Ассоциации производителей елок, стоимость лесных красавиц в среднем повысится в государствах Западной Европы на 10-15% по отношению к уровню цен в 2005 году.