Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 5

В Европе мороз и снегопад 01 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) В Европе мороз и снегопад Сильные морозы, вызванные мощным холодным циклоном с востока дошли и до Апеннинского полуострова. На Швейцарию, Германию и Францию морозы уже обрушились. Из-за обильного снегопада было принято решение отложить футбольный матч между командами «Парма» и «Ювентус», который должен был состояться во вторник вечером на стадионе в Парме (Италия).
В Европе наступает сезон зимних распродаж 26 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) В Европе наступает сезон зимних распродаж Европейские бутики готовятся к самому горячему сезону года – зимним распродажам. В большинстве стран они стартуют сразу после нового года и продлятся до февраля. В Великобритании лучшим для шопинга место был и остается Лондон. После Рождества жителей и туристов британской столицы ожидает еще больший сюрприз: начало построждественских распродаж, которые длятся до середины января.
В Европу с лыжами 22 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) В Европу с лыжами Каждая пора по-своему прекрасна и дарит множество возможностей. Зимний отдых – это захватывающие спуски с заснеженных склонов!
Евросоюз "упростит жизнь" четвероногих туристов 21 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) Евросоюз "упростит жизнь" четвероногих туристов Страны, входящие в Евросоюз, с января 2012 года упрощают правила ввоза домашних животных на свою территорию. Теперь для этого нужно оформлять меньше документов, чем требовалось ранее.
По данным общегерманского клуба автомобилистов ADAC, теперь ввозимые в любую страну ЕС собаки и кошки должны лишь обладать имплантированным идентификационным микрочипом, иметь ветеринарные паспорта общеевропейского образца и пройти вакцинацию против бешенства.
Европейские отели подняли цены к новогодним каникулам 20 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европейские отели подняли цены к новогодним каникулам К новогодним праздникам отели Европы стремительно дорожают. Тот, кто хочет отпраздновать Новый год в Берлине, должен будет заплатить в среднем за номер в отеле почти €127. Это на 46% больше, чем среднегодовая стоимость гостиничного номера в городе, свидетельствуют данные гостиничного портала HRS. За двухместный номер в Берлине в Новый год постоялец вынужден будет платить €159 в среднем. Это на 83% больше, чем средняя стоимость номера в декабре.
Еврокризис угрожает туризм 20 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) Еврокризис угрожает туризм Темпы роста туриндустрии неуклонно снижаются из-за долговых проблем еврозоны. В 2012 году вместо предполагаемых 5,1% уже сейчас прогнозы не поднимаются выше 3,3%. Как замечают в WTC, одной из причин экономического спада в отрасли является то, что у людей остается не так много денег на путешествия из-за повышенных налогов.
Если Египет и Греция станут дешевле, то Испания и Турция подорожают 09 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) Если Египет и Греция станут дешевле, то Испания и Турция подорожают Поездки в Грецию и Египет в 2012 году будут дешевле остальных курортов на Средиземном море. Так, например, цены на отпуск на греческом острове Крит уже опустились по сравнению с прошлым годом на 11%. На материковой Греции цены упали на 5,1 %.
На европейских горнолыжных курортах выпал снег 07 Декабря 2011 Европа (ЕвроСоюз) На европейских горнолыжных курортах выпал снег В этом году горнолыжный сезон в Европе начался значительно позже из-за аномально теплой погоды и отсутствия снега, однако можно «вздохнуть спокойно» - наконец-то во Франции, Швейцарии и Австрии выпал снег.
Швейцарцев признали самыми активными путешественниками в Европе 29 Ноября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Швейцарцев признали самыми активными путешественниками в Европе По данным исследования, проведенного компанией Travel Monitor (UNWTO) самыми активными туристами Европы в 2011 году стали жители Швейцарии. Число совершенных ими туристических поездок за рубеж выросло на 9%.
Роспотребнадзор рекомендует сделать прививки от кори до поездки в Европу 10 Ноября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Роспотребнадзор рекомендует сделать прививки от кори до поездки в Европу Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в связи с участившиеся случаями заболевания корью в европейских странах рекомендовал соотечественникам привиться от этой болезни перед загранпоездками.
Туроператоры опасаются краха горнолыжных направлений 04 Ноября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Туроператоры опасаются краха горнолыжных направлений Многие россияне отказывают себе в удовольствии провести зимние каникулы на лучших европейских горнолыжных курортах, так как - дорого. Туроператоры вынуждены открывать новые направления и придумывать небывалые акции и скидки. Тем не менее, хотя горнолыжный сезон не за горами, а россияне пока не спешат бронировать туры.
Европа определила "горнолыжный бюджет" 26 Октября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европа определила "горнолыжный бюджет" Самый бюджетный отдых среди всех горнолыжных курортов Европы предлагает болгарский Банско. С учетом одного подъема на канатной дороге, стоимости проката снаряжения и цен на еду и напитки, пребывание в Банско обойдется в 320 евро. Такие данные были получены в ходе исследования британской компанией Post Office.
Литературные пристрастия европейских туристов 18 Октября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Литературные пристрастия европейских туристов За три месяца прошедшего лета европейцы прочли во время своих отпусков около 320 млн книг. Такие данные привел портал lastminute.com, опросив более 10 тыс. жителей Европы. "Книги занимают очень важное место в отпускной жизни европейцев", – отмечает коммерческий директор lastminute.de Йорг Бурчайдт.
Туристы! Приготовьте Ваши пальцы 14 Октября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Туристы! Приготовьте Ваши пальцы С 2014 года туристы смогут получить шенгенскую визу только после прохождения процедуры дактилоскопии. Данное требование с 11 октября уже относится к гражданам североафриканских государств, но в течение двух лет распространится на другие страны нешенгенской зоны.
Ученые обещают Европе холодную зиму 14 Октября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Ученые обещают Европе холодную зиму Британские метеорологи предупреждают, что эта зима в Европе будет очень холодной. С их слов: «Следует готовиться к сильным и затяжным холодам». Такие выводы ученые сделали, проанализировав изменения океанских температур и интенсивность течений Атлантического океана.
Родители с детьми любят Европу и городские пейзажи 20 Сентября 2011 Европа (ЕвроСоюз) Родители с детьми любят Европу и городские пейзажи Travelocity провел опрос своих клиентов и обнаружил, что наличие детей никоим образом не должно означать конец поездки. На самом деле семьи, которые путешествуют с детьми, намного больше получают релаксации, чем остальные.
Гостиничные халаты "подорожают" на доллар 30 Августа 2011 Европа (ЕвроСоюз) Гостиничные халаты "подорожают" на доллар Ежегодно в отелях пропадает около 20% полотенец и халатов, выдаваемых постояльцам. Большинство из них просто воруются недобросовестными клиентами, стремящимися тем самым снизить собственные расходы на атрибуты домашнего обихода.
В Европу за SPA наслаждениями 15 Августа 2011 Европа (ЕвроСоюз) В Европу за SPA наслаждениями Многие думают, что SPA-отдых в Европе это удовольствие для богатых или очень богатых людей. А, между тем, в Европе можно совсем недорого побаловать себя и свое тело. Надо только знать места
Если хорошенько поискать, то в Европе найдутся страны, где за ?500 с перелетом и проживанием можно наслаждаться wellness и SPA-процедурами, которые, кстати, тоже входят в этот пакет. Какой бы Европой не была, к примеру, Словакия, но цены на косметологические процедуры и массажи там все еще далеки от среднеевропейских.
10 августа авиабилеты за рубеж подорожают на 5% 09 Августа 2011 Европа (ЕвроСоюз) 10 августа авиабилеты за рубеж подорожают на 5% Резкое повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 10 августа курс увеличится сразу на 2 рубля - до 42 рублей за евро. Это означает, что с полуночи среды большинство билетов за рубеж подорожают на 5%. Пассажирам, планирующим поездки, стоит по возможности купить билеты до полуночи.
Велосипедные города Европы 07 Августа 2011 Европа (ЕвроСоюз) Велосипедные города Европы Желание сделать крупные города чище приводит к тому, что европейские столицы все активнее развивают схему велосипедного движения. Амстердам, Берлин, Брюссель, Копенгаген, Париж, Лондон и Вена соревнуются за право называться велосипедной столицей Европы.