Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шотландии

В Шотландии зацвели подснежники 29 Января 2019 Шотландия В Шотландии зацвели подснежники Фестиваль подснежников пройдет в Шотландии до 11 марта.
Пивной отель откроется в Шотландии 26 Февраля 2018 Шотландия Пивной отель откроется в Шотландии Первый в мире пивной отель откроет двери для своих гостей в середине 2019 года. Здесь из всех кранов будет течь пенный хмельной напиток.
В Шотландии представили туристический новый рюкзак 28 Марта 2016 Шотландия В Шотландии представили туристический новый рюкзак Не секрет, что туристы всего мира страдают от карманников. Шотландский стартап Riut создал туристический рюкзак нового типа. Теперь карманникам придется искать новую работу.
Памятник герцогу Веллингтона будет защищен от дорожных конусов 14 Ноября 2013 Шотландия Глазго Памятник герцогу Веллингтона будет защищен от дорожных конусов В рамках реставрации статуи герцога Веллингтона Артура Уэлсли администрация Глазго оградит памятник от хулиганов, которые на протяжении десятилетий водружают на него дорожный конус. Именно по этой причине высота постамента памятника будет увеличена на 87 сантиметров.
В Эдинбурге отреставрируют памятник верному псу 16 Октября 2013 Шотландия Эдинбург В Эдинбурге отреставрируют памятник верному псу Грейфраерса Бобби – одну из самых популярных достопримечательностей Эдинбурга и, возможно, один из самых известных в мире памятников собаке, – вскоре ожидает реставрация. Статуя является своего рода талисманом – каждый турист считает обязанностью подойти к скайтерьеру и потереть ему нос на удачу. В этом обычае как раз и кроется причина, по которой песика планируют отреставрировать: туристы стерли с его носа краску. По сообщениям британских СМИ, обновление будет заключаться в том, что статуе вернут первоначальный черный окрас.
Шотландия самая гостеприимная часть Британии 19 Сентября 2013 Шотландия Шотландия самая гостеприимная часть Британии Самыми гостеприимными жителями Великобритании оказались шотландцы, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на исследование Airbnb. Эксперты изучили обзоры городов и оценки от 2,5 тысяч путешественников.
В Шотландии выберут лучшего горца 08 Августа 2013 Шотландия В Шотландии выберут лучшего горца Ежегодно множество туристов собирается посмотреть традиционные игры горцев, которые пройдут недалеко от города Тейн.
Шотландский отель предлагает стать агентом 007 05 Августа 2013 Шотландия Шотландский отель предлагает стать агентом 007 Пятизвездочный отель Isle of Eriska, расположенный в замке на острове Эриска у западного побережья Шотландии, предлагает своим гостям роль Джеймса Бонда. Появление пакета услуг James Bond Escape приурочено к 50-летию киноэпопеи об агенте 007.
Шотландия приглашает любителей "политической жизни" 29 Мая 2013 Шотландия Шотландия приглашает любителей "политической жизни" Британские турфирмы в преддверии референдума о независимости Шотландии организуют политические туры по этой части Соединенного королевства.
Лох-Несскому чудовищу исполнилось восемьдесят лет 17 Апреля 2013 Шотландия озеро Лох-Несс Лох-Несскому чудовищу исполнилось восемьдесят лет Знаменитому Лох-Несскому чудовищу — 80 лет. Впервые о нем заговорили 14 апреля 1933 года. Тогда на берегу озера менеджер отеля Олди Маккей увидела «что-то большое, как рыба». Спустя месяц репортер газеты Inverness Courier написал статью под названием «Странное зрелище в Лох-Несс».
Короля Макбета оправдяют 18 Февраля 2013 Шотландия Короля Макбета оправдяют Макбет был шотландским королём, увековеченным в одной из пьес Уильяма Шекспира, как жестокий убийца, одержимый жаждой власти, которого эта жажда привела к чувству вины, безумию и позорной смерти, через отсечение головы. Сейчас же в Шотландии начинается новая кампания, по реабилитации короля Макбета.
Пони в свитерах рекламируют Шотландию 04 Февраля 2013 Шотландия Пони в свитерах рекламируют Шотландию Национальный совет по туризму VisitScotland запустил новую рекламную кампанию, посвященную Году природы в Шотландии. Главными героями кампании стали два очаровательных пони с Шетландских островов.
Хорошо покушать можно в шотландском поезде 19 Октября 2012 Шотландия Хорошо покушать можно в шотландском поезде Пассажиры поезда The Royal Scotsman компании Orient-Express, курсирующего по Шотландии, смогут не только увидеть Эдинбург, живописные деревушки и неповторимые пейзажи, но и насладиться местной кухней. Настоящее гастрономическое путешествие обеспечит туристам шеф-повар поезда, уроженец Шотландии Марк Тамбуррини (Mark Tamburrini).
Шотландские панды получили награды за развитие туризма 15 Октября 2012 Шотландия Эдинбург Шотландские панды получили награды за развитие туризма Шотландское Национальное туристическое агентство VisitScotland наградило двух гигантских панд Тянь-Тянь и Ян-Гуан из зоопарка Эдинбурга премией "Шотландский чертополох" (Scottish Thistle) за вклад в развитие туризма.
В Шотландии выпустили путеводитель для туристов из Японии 05 Июля 2012 Шотландия В Шотландии выпустили путеводитель для туристов из Японии Путеводитель для японцев, изданный в издательстве Luath Press в Эдинбурге, составил рекомендации для туристов, собирающихся посетить Шотландию. Японским туристам рекомендовано избегать футбольных фанатов и «людей, носящих юбки».
В зоопарке Эдинбурга планируют показать роды панды в интернете 21 Марта 2012 Шотландия Эдинбург В зоопарке Эдинбурга планируют показать роды панды в интернете Как известно, прибывшие из Китая в Эдинбург в декабре 2011 года панды Tian Tian и Yang Guang стали настоящими звездами зоопарка. Посмотреть новых жильцов приходят толпы туристов, число посетителей зоопарка резко возросло.
В Шотландии построят туалет за 80000 долларов 16 Марта 2012 Шотландия В Шотландии построят туалет за 80000 долларов На маленьком островке у берегов Шотландии построят общественный туалет стоимостью 50 тысяч фунтов ($80000). Спонсировать строительство уборной на острове Ханда будет благотворительный Фонд защиты дикой природы Шотландии.
Шотландия: завершена 120-летняя история покраски моста 19 Декабря 2011 Шотландия Шотландия: завершена 120-летняя история покраски моста Шотландцам наконец удалось полностью покрыть свежей краской железнодорожный мост через залив Ферт-оф-Форт (Firth of Forth). Мост протяженностью 2,5 километра приходилось красить непрерывно со времени завершения его строительства в 1890 году: как только на одном конце сооружения высыхала краска, на другом из-за агрессивного воздействия окружающей среды уже появлялась ржавчина.
После отделения от Великобритании Шотландия перейдет на евро 16 Декабря 2011 Шотландия После отделения от Великобритании Шотландия перейдет на евро В случае отделения от Великобритании Шотландия собирается перейти на евровалюту, Пока же на территории страны все еще имеет хождение британский фунт.
Эдинбург введет «туристический налог» 12 Декабря 2011 Шотландия Эдинбург Эдинбург введет «туристический налог» В скором будущем за прогулку по старому Эдинбургу придется платить «туристический налог», следуя примеру Венеции, Ванкувера и многих других городов мира, городская администрация склонна принять такое решение. Власти города рассчитывают получить дополнительный доход в городскую казну, в размере от 5 до 10 миллионов фунтов стерлингов в год, сообщает Daily Mail.

Новости туризма Шотландии. В базе 74 публикаций о Шотландии, последняя новость от 2019-01-29 20:08:51