Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 13

Наибольшее количество наград AsiaSpa получил Таиланд 20 Ноября 2008 Таиланд Наибольшее количество наград AsiaSpa получил Таиланд Таиланд собрал наибольшее количество наград на торжественной церемонии вручения наград AsiaSpa, которая прошла в конференц зале отеля Grand Hyatt в Гонг Конге. Награды, присуждаемые журналом AsiaSpa уже четвертый год подряд, отмечают лучшие СПА в свете инноваций и качества, и утверждаются 29 независимыми судьями.
Тайский spa в сердце охотничьих угодий 14 Ноября 2008 Таиланд Тайский spa в сердце охотничьих угодий Отправляясь на прогулку по национальному парку New Forest в Хэмпшире, остановитесь в Careys Manor. Главная неожиданность в викторианском отеле – настоящий тайский spa SenSpa, привносящий восточные нотки в отдых на лоне традиционной английской природы.
Подводный брак по-тайски 29 Октября 2008 Таиланд Подводный брак по-тайски Каждый год, в День святого Валентина, в таиландской провинции Транг (Trang) сотни пар, одетых в свадебные платья и смокинги, смогут заключить брак под водой. Для того чтобы будущие молодожены произнесли свои обеты в столь необычных условиях, они должны погрузиться на глубину 10-15 метров в полном снаряжении для дайвинга поверх свадебных нарядов.
Приятного аппетита 19 Октября 2008 Таиланд Приятного аппетита Зачастую путешественники даже не представляют себе, насколько отвратительными могут быть блюда национальной кухни тех стран, куда они едут. Обычно туристы с нетерпением ждут знакомства с заморскими кушаньями. Дегустация новых блюд – это ведь всегда очень интересно, это прекрасная возможность получить интересные впечатления. Одним словом, это удовольствием.
Новые предложения для туристов от тайского курорта 19 Октября 2008 Таиланд Новые предложения для туристов от тайского курорта Таиландский Away Resort Koh Kood объявил о нескольких новых предложениях для своих постояльцев. Туристический пакет Weekend Away Package ($125) включает в себя две ночевки в отеле, трансфер и – на выбор - одно из развлекательных мероприятий: поездку на водопады, тайский массаж или массаж ступней.
Тренажёрный зал с видом на море 16 Октября 2008 Таиланд Тренажёрный зал с видом на море Отель Amanpuri в Таиланде не перестаёт удивлять своих гостей. В его стенах теперь можно не только получить удовольствие от первоклассного spa и игры с теннисистом-профи, но и потренироваться в оригинальном тренажёрном зале.
Кислородный минибар в Бангкоке 16 Сентября 2008 Таиланд Бангкок Кислородный минибар в Бангкоке Дышать в Бангкоке очень сложно, ведь в городе царит постоянная духота, но тайский туризм нашёл выход, который поможет как отдыхающим, так и местному населению. В бангкокском отеле Conrad кроме еды и напитков гостям стали предлагать свежий воздух: в минибарах установлены специальные кислородные цилиндры.
На Пхукете откроется новый бутик-отель 14 Августа 2008 Таиланд Пхукет На Пхукете откроется новый бутик-отель Компания Langham Hotels International готовит к открытию в начале 2010 года роскошный курортный комплекс на Пхукете. Бутик-отель Langham Place Miora Resort + Spa расположится на пляже Kalim Bay и будет состоять из 78 вилл и пентхаусов.
Новый отель сети Anantara откроется на острове Краби 11 Августа 2008 Таиланд Новый отель сети Anantara откроется на острове Краби В декабре 2008 года на острове Краби откроется новый отель класса люкс Anantara Si Kao Resort & Spa. Он располагается на первозданном пляже Chang Lang на берегу Андаманского моря, в национальном парке Hat Chao Mai, что позволит гостям наслаждаться нетронутой природой тропического острова. При этом до международного аэропорта Краби – всего час езды.
На острове Пхукет открыли гостиницу для детей 21 Июля 2008 Таиланд Пхукет На острове Пхукет открыли гостиницу для детей Ramada Resort Karon Beach — это единственный в Таиланде роскошный отель, предназначенный для отдыха с ребенком. Здесь даже есть специальные номера, оформленные в стиле детских кинофильмов. Помимо обычных сьютов и люкс-номеров с ярким, но при этом довольно строгим дизайном, в отеле Ramada Resort Karon Beach можно поселиться в одном из трех типов сьютов с весьма занимательным интерьером.
Новый отель в Чиангмае 14 Июля 2008 Таиланд Новый отель в Чиангмае На днях в Северном Таиланде, в городе Чиангмай открывается роскошный отель и спа-центр Veranda Chiang Mai, брат-близнец одного из лучших отелей Южного Таиланда Veranda Resort, расположенного в городе Хуа Хин.
Самый большой аквариум в Юго-Восточной Азии 08 Июля 2008 Таиланд Самый большой аквариум в Юго-Восточной Азии Для любителей необычных видов дайвинга появилось новое развлечение — аквариумный дайвинг. Пионерами в этой области выступили таиландцы, соорудившие в своей столице потрясающий аквариумный комплекс Siam Ocean World. Siam Ocean World — самый большой в Юго-Восточной Азии аквариумный комплекс — находится в центре Бангкока. В нем обитает разнообразнейшая и чудесная морская живность — от глубоководных океанических созданий до всяческих медуз и разноцветных живых водорослей.
Отель для семейного отдыха открывается на Пхукете 30 Июня 2008 Таиланд Пхукет Отель для семейного отдыха открывается на Пхукете В октябре нынешнего года в Таиланде откроется отель Radisson Plaza Resort Phuket Panwa Beach. Расположенный в уединенной бухте, в окружении сочной нетронутой природы, отель в первую очередь ждет постояльцев с детьми, предлагая все необходимое для комфортного семейного отдыха.
Тайцы открыли человеческий зоопарк 19 Мая 2008 Таиланд Тайцы открыли человеческий зоопарк В тайском городе Саттахип недалеко от Бангкока открылся «человеческий зоопарк», в котором туристы могут за деньги посмотреть на длинношеих «женщин-жирафов». Эти женщины, получившие известность по всему миру, носят на шее множество металлических колец, которые увеличивают ее длину. В Таиланде эту народность называют «падунг» или «длинношеии карен», однако сами они себя именуют «каян». В Саттахипе, что в 100 км к юго-востоку от Бангкока и в нескольких километрах от курорта Паттая, появилась деревня, в которой местные жители за 25 батов (80 центов), а иностранцы за 250 батов могут посмотреть на экзотических женщин.
Объем spa-индустрии в Таиланде продолжает расти 18 Мая 2008 Таиланд Объем spa-индустрии в Таиланде продолжает расти Новое исследование, проведенное компанией Intelligent Spas, показало, что с 2002 по 2007 год количество spa-курортов в Таиланде увеличилось на 154%. Всего в Таиланде работает 585 spa-салонов и центров; 51% из них - это салоны, рассчитанные на приходящих посетителей, и оставшиеся 49% - курорты с отелями.
Курортный отель на Пхукете предлагает бесплатное размещение победителям фотоконкурса 14 Мая 2008 Таиланд Пхукет Курортный отель на Пхукете предлагает бесплатное размещение победителям фотоконкурса 15 июня в курортном комплексе Laguna Phuket в Таиланде состоится Международный беговой марафон. Администрация этой группы отелей предлагает всем желающим принять участие в фотоконкурсе. Главный приз – бесплатное размещение в отелях Laguna Phuket.
В отеле на тайском курорте проходит дегустация элитных вин 12 Мая 2008 Таиланд Пхукет В отеле на тайском курорте проходит дегустация элитных вин Расположенный на популярном тайском курорте Пхукет отель Indigo Pearl с 11 мая до конца октября по воскресеньям проводит акцию "Знакомьтесь: мартини!". Мероприятие организуется при поддержке компании EnVision, известного на острове поставщика крепких спиртных напитков и высококлассных шампанских вин. В рамках акции гости острова Пхукет получат возможность неограниченной дегустации предоставленных отелем Indigo Pearl элитных вин и прохладительных напитков.
Виллы в островных джунглях 23 Апреля 2008 Таиланд Виллы в островных джунглях На прекрасном, но малоосвоенном таиландском острове Куд появилось недавно несколько умопомрачительных эко-вилл. Особенность вилл заключается в том, что они стали органичной частью джунглей.
 Таиланд отмечает Новый год 15 Апреля 2008 Таиланд Таиланд отмечает Новый год В Таиланде празднуют национальный новый год - самый любимый в народе праздник Сонгкран. По улицам городов пройдут карнавальные шествия и музыкальные парады. В сельской местности на берегах рек из песка будут возведены многочисленные буддистские пагоды и ступы.
Самый дорогой ужин в мире 27 Марта 2008 Таиланд Самый дорогой ужин в мире Самые дорогие в мире ужины происходят, как выяснилось, в Таиланде. Один из таких ужинов пройдет в апреле в Бангкоке и будет стоить 300 000 USD за персону (не включая налогов и чаевых). Однако у подобных трапез есть и социальная подоплёка.