Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 11

Пакет "Family Villa Dreams", который исполнит все мечты туристов с детьми 14 Мая 2009 Таиланд Пхукет Пакет "Family Villa Dreams", который исполнит все мечты туристов с детьми Расположенный на Пхукете отель Dusit Thani Laguna Phuket запускает новую промоушн акцию ‘Family Villa Dreams’, нацеленную на туристов с детьми, которая позволит гостям отдохнуть в роскошной вилле с бассейном Dusit Thani Pool Villa, расположенной на береговой линии на острове Пхукет в южном Таиланде.
SWISS продает дешевые билеты в Бангкок 14 Мая 2009 Таиланд Бангкок SWISS продает дешевые билеты в Бангкок Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Бангкок с пересадкой в Цюрихе. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет 15 020 рублей. Срок продажи билетов - до 24 мая, вылет по ним возможен с 1 до 28 июня, возвращение до 4 июля.
Обвал цен на гостиницы Таиланда 30 Апреля 2009 Таиланд Обвал цен на гостиницы Таиланда Отели, расположенные на главных туристических направлениях Таиланда предлагают все большие скидки и выпускают новые спец предложения, чтобы заполнить пустующие номера после того, как политические волнения заставили многих туристов покинуть Таиланд.
Laguna Phuket дарит 100 тысяч бесплатных ночей своим постояльцам 27 Апреля 2009 Таиланд Пхукет Laguna Phuket дарит 100 тысяч бесплатных ночей своим постояльцам Laguna Resorts & Hotels, владеющая шестью отелями в курортном комплексе Laguna Phuket на восточном побережье Пхукета, недавно объявила акцию: постояльцы, бронирующие номера через интернет, смогут провести 100 тысяч ночей в ее отелях бесплатно. Клиенты получают в подарок одну ночь бесплатно за каждый факт онлайн-бронирования.
Гостиницы UNO идут в Таиланд 27 Апреля 2009 Таиланд Гостиницы UNO идут в Таиланд Отели UNO, бренд корпорации HotelCorp., открывают первую гостиницу в Таиланде, отель Sacha"s UNO на 56 номеров, который расположен на шоссе Сукхумвит 19 в центре Бангкоке. Отель Sacha"s UNO стремится предоставить гостям комфорт и качество сервиса отеля 5-звездн по доступным ценам.
Все области Таиланда безопасны для путешествий 17 Апреля 2009 Таиланд Все области Таиланда безопасны для путешествий Как информирует Туристическое управление Таиланда, на сегодняшний день обстановка в Багкоке полностью стабилизировалась. В столице, как и во всей стране, местные жители празднуют тайский Новый год – Сонгкран. 16 и 17 апреля объявлены выходными днями.
Asia Spa & Wellness Festival Gold Awards выбрали лучших 08 Апреля 2009 Таиланд Бангкок Asia Spa & Wellness Festival Gold Awards выбрали лучших На прошедшей в Бангкоке церемонии награждения лучших спа-центров Азии 28 получили награды Asia Spa & Wellness Festival Gold Awards. Победители выбирались из 212 претендентов. Судьями в этом случае были известные персоны в области предоставления спа-услуг, журналисты и туроператоры. Процесс определения победителя занял два месяца.
Запрет на продажу алкоголя ударит по туристическому бизнесу Таиланда 06 Апреля 2009 Таиланд Запрет на продажу алкоголя ударит по туристическому бизнесу Таиланда Антиалкогольная коалиция Таиланда оказывает серьезное давление на правительство страны, прося полностью запретить продажу алкоголя с 11 по 15 апреля - на время празднования тайского Нового года Сонгкран (Songkran). Главным аргументом является огромное число несчастных случаев на дорогах из-за нетрезвых водителей в эти праздничные дни - на счету Сонгкрана уже более 30 тысяч погибших и раненых. Большая часть из них - подростки, управляющие в пьяном виде мотоциклами.
Orchid Hibiscus Guest House лучшее место для отдыха в Королевстве Таиланд 19 Марта 2009 Таиланд Orchid Hibiscus Guest House лучшее место для отдыха в Королевстве Таиланд Во времена финансового кризиса туристы вынуждены экономить, и в такой стране, как Таиланд, всегда найдется альтернатива роскошным отелям. Расположенный в непосредственной близости от древней столицы государства, города Сукхотай (Sukhothai) в центре Таиланда, Orchid Hibiscus Guest House можно считать одним из лучших мест для отдыха во всем королевстве. Находящиеся по соседству 4-5-звездочные отели, предлагающие, в том числе, и экскурсии в Сукхотай, с этим гестхаусом не идут ни в какое сравнение.
Верхом на послушном азиатском слоне за "Тайским вином" 17 Марта 2009 Таиланд Верхом на послушном азиатском слоне за "Тайским вином" «Тайское вино»… Это словосочетание само по себе экзотично. Однако с недавних пор у любителей винных диковин появился уникальный шанс отправиться на дегустацию верхом на послушном азиатском слоне.
Лучший медовый месяц в заливе Chalong на Пхукете 17 Марта 2009 Таиланд Пхукет Лучший медовый месяц в заливе Chalong на Пхукете Курорт Outrigger Serenity Terraces, который откроется на Пхукете 2 апреля, запустил специальную промоушн акцию"Honeymoon Celebration", для гостей, желающих провести в отеле свой медовый месяц. Роскошный курорт на 78 номеров расположен в тихой области залива Chalong на Пхукете.
Граждане СНГ смогут посетить Таиланд без виз 16 Марта 2009 Таиланд Граждане СНГ смогут посетить Таиланд без виз Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок до 30 дней. При поездках в Таиланд с другими целями или для многократных туристических въездов, а также для граждан ряда стран, включая СНГ, визу требуется оформлять в консульстве заранее. Однако с 5 марта по 4 июня 2009 года в Таиланде будет временно действовать облегченный визовый режим, в рамках которого туристам виза не потребуется.
Таиланд: слониха Моша стала первой обладательницей протеза среди сородичей 12 Марта 2009 Таиланд Таиланд: слониха Моша стала первой обладательницей протеза среди сородичей Пару лет назад семимесячную слониху Моша чудом спасли после подрыва на противопехотной мине. Она была доставлена в больницу и стала первым в мире слоном с протезом. Теперь, когда Моше три года, ей сменили протез на новый, позволяющий животному практически не ограничивать себя в движении.
Курорты SALA на Самуи и Пхукете предлагают гостям бесплатные ночи 09 Марта 2009 Таиланд Пхукет Курорты SALA на Самуи и Пхукете предлагают гостям бесплатные ночи Сеть отелей SALA Resorts & Spas празднует традиционный тайский новогодний фестиваль воды Songkran и наступающую Пасху, предлагая гостям заплатить за 2 ночи и получить третью бесплатно в любом из их двух отелей сети, SALA Пхукет и SALA Самуи. Кампания будет действительна с 3-19 апреля.
Таиланд снова отменил визовый сбор для туристов 05 Марта 2009 Таиланд Таиланд снова отменил визовый сбор для туристов Правительство Таиланда приняло решение о временной отмене визового сбора для иностранцев, въезжающих в страну с туристическими целями. Как подчеркнули представители тайского посольства в Москве, решение касается только туристических поездок, тогда как все остальные категории виз все еще действительны.
Гордость курорта - ресторан на дереве 23 Февраля 2009 Таиланд Гордость курорта - ресторан на дереве Сеть отелей и спа "Six Senses" открывает курорт на острове Куд (Kood) в Таиланде. За основу философии Soneva Kiri был взят неспешный образ жизни (slow life). Гордость курорта - современный развлекательный комплекс для детей, напоминающий гигантского ската на сваях.
Туристов заманивают в Таиланд национальным коктейлем 22 Февраля 2009 Таиланд Туристов заманивают в Таиланд национальным коктейлем Отчаянные попытки предпринимают компании Таиланда, чтобы вернуть в страну туристов. Они провели презентацию национального коктейля "Солнечный луч Сиама", который должен способствовать увеличению потока путешественников, число которых после инцидентов в августе и ноябре 2008 года резко упало. В состав коктейля, который со временем должен составить конкуренцию сингапурскому слингу и кубинскому мохито, входят водка, кокосовый ликер, лимонный сок, чили, имбирь, померанец и лед с содовой.
Правительство Таиланда выделяет средства небольшим туристическим компаниям 20 Февраля 2009 Таиланд Правительство Таиланда выделяет средства небольшим туристическим компаниям Постоянный секретарь по делам туризма и спорта Таиланда Саситхара Пикайчаннаронг заявил о намерении кабинета министров страны перечислить 214 миллиона бат ($6 миллионов) небольшим компаниям в сфере туризма, чтобы помочь им удержаться на плаву после недавних политических беспорядков в стране и снижения количества туристов.
Храм из пивных бутылок построили в Таиланде 20 Февраля 2009 Таиланд Храм из пивных бутылок построили в Таиланде В Таиланде буддийские монахи построили из пивных бутылок храмовый комплекс. На постройку ушло примерно полтора миллиона бутылок, которые собирались с 1984 года, сообщает The Telegraph. В комплекс входят 20 зданий - главный храм на озере, молитвенные комнаты, зал для церемоний, помещения для туристов, здания, где живут монахи, крематорий и даже водонапорная башня.
Чемпионат по поло на слонах состоится в Таиланде 18 Февраля 2009 Таиланд Чемпионат по поло на слонах состоится в Таиланде С 23 по 30 марта на территории тайского отеля Anantara Resort Golden Triangle пройдет уникальный чемпионат по игре в поло на слонах. В турнире принимают участие команды со всей Юго-Восточной Азии.