Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 12

Успокоение разума и улучшение здоровья на севере Таиланда 16 Февраля 2009 Таиланд Успокоение разума и улучшение здоровья на севере Таиланда Прибрежный курорт, расположенный на севере Таиланда, Le Meridien Чианг Раи, предлагает путешественникам шанс принять участие в семидневном курсе полного погружения в йогу, предназначенном для успокоения разума и улучшения здоровья и общего самочувствия.
Спрос на отдых в экзотических странах не уменьшается 22 Января 2009 Таиланд Спрос на отдых в экзотических странах не уменьшается По окончании новогодних каникул российские туристы не потеряли интерес к отдыху, но касается это в основном дорогих экзотических туров. Если в нише среднего и низкобюджетного туризма с завершением череды выходных наступило традиционное затишье, то люди с высоким достатком продолжают отдыхать и сейчас.
Таиланд отменил оплату въездной визы 21 Января 2009 Таиланд Таиланд отменил оплату въездной визы Чтобы восстановить приток туристов в страну, в Таиланде на три месяца отменили плату за въездные визы, сообщает The Nation. На это время также будет снижена стоимость посещения парков и музеев страны. А для авиакомпаний уменьшат плату за парковку авиалайнеров. Нужно сказать, что в Таиланде принимают самые разнообразные меры, чтобы поддержать туристическую отрасль и привлечь в страну иностранных туристов.
Ведущие СПА курорты Таиланда предлагают 50%-ые скидки 15 Января 2009 Таиланд Ведущие СПА курорты Таиланда предлагают 50%-ые скидки Преследуя цель стимуляции внутреннего и международного туризма, Ассоциация СПА Курортов Таиланда запустила кампанию Happy Spring 2009, участники которой предложат своим клиентам 50-процентные скидки.
В Таиланде резко похолодало 13 Января 2009 Таиланд В Таиланде резко похолодало На территории Таиланда установилась аномально холодная погода. В ряде районов страны дневная температура понизилась до +1oC. Кроме того, синоптики прогнозируют ухудшение погоды и минусовую температуру в ближайшие дни, особенно на севере страны.
В Тайланде появился "подводный" Санта-Клаус 25 Декабря 2008 Таиланд В Тайланде появился "подводный" Санта-Клаус Посетители океанариума в таиландском городе Чиангмай в прямом смысле слова теряют дар речи. Прогуливаясь по стеклянным коридорам огромного бассейна и рассматривая диковинных рыб, туристы никак не ожидают увидеть на приличной глубине ныряющего Санта-Клауса, причём самого настоящего – в красном халате, с бородой и мешком подарков.
Таиланд предлагает 10%-ные скидки на размещение 25 Декабря 2008 Таиланд Бангкок Таиланд предлагает 10%-ные скидки на размещение После беспорядков, парализовавших на несколько дней аэропорты Таиланда, турпоток в эту страну резко сократился. В декабре здесь – "высокий сезон", когда отели заполняются не менее чем на 65%. Однако сейчас средняя заполняемость составляет 20%, в лучшем случае достигая 30%. Отели Бангкока, пытаясь исправить эту ситуацию, объявили о 10%-ном снижении цен на размещение.
Курорт Trisara на Пхукете запускает новый промоушн 23 Декабря 2008 Таиланд Пхукет Курорт Trisara на Пхукете запускает новый промоушн Несмотря на то, что традиционно это время года для Пхукета является горячим сезоном и о скидках не может быть и речи, роскошный курорт Trisara начал промоушн акцию, в надежде привлечь туристов назад в солнечный Таиланд.
В Таиланде расположены шесть из десяти лучших СПА в Азии 18 Декабря 2008 Таиланд В Таиланде расположены шесть из десяти лучших СПА в Азии Agoda.com, азиатский портал бронирования мест в отелях онлайн, перечислил лучшие десять СПА в Азии. Шесть из них находятся в Таиланде. Таиланд известен традиционным массажем, который включает медитативные практики.
Таиланд компенсирует туристам потерю времени 10 Декабря 2008 Таиланд Таиланд компенсирует туристам потерю времени Правительство Таиланда намерено компенсировать неудобства туристам, задержавшимся в стране из-за беспорядков, вызванных действиями оппозиции. На эти цели власти выделят 1,9 миллиардов бат ($54 миллионов).
Аэропорты Бангкока снова работают 04 Декабря 2008 Таиланд Бангкок Аэропорты Бангкока снова работают Основной бангкокский международный аэропорт Suvarnabhumi будет открыт для рейсов всех авиакомпаний в 11.00 пятницы 5 декабря. Таиландские власти решили открыть аэропорт как можно быстрее без завершения полного цикла проверок его систем. Ряд зарубежных стран и авиакомпаний выразили беспокойство по этому поводу: они не уверены в безопасности полетов в аэропорт, в котором неделю находились митингующие оппозиционеры.
Оппозиция разблокировала аэропорты Бангкока 03 Декабря 2008 Таиланд Бангкок Оппозиция разблокировала аэропорты Бангкока Оппозиция в Таиланде разблокировала оба аэропорта Бангкока. Такое решение стало ответом на отставку премьер-министра страны Сомчая Вонгсавата, сообщает Associated Press. Десятки протестующих, которые в течение недели блокировали работу аэропортов, покидают здания. Предполагается, что уже в ближайшие часы в Бангкоке должен приземлиться рейс Thai Airways с острова Пхукет.
Цены туров в Таиланд беспорядков не испугались  03 Декабря 2008 Таиланд Бангкок Цены туров в Таиланд беспорядков не испугались Казалось бы, из-за громких событий, происходящих в аэропортах Бангкока, цены на туры в Таиланд должны были резко упасть. Однако этого не происходит – по данным крупного сетевого агентства «1001 тур», стоимость поездки в отели Паттайи, не говоря уже про спокойный остров Пхукет, даже не думают снижаться. На удивление, стали дешеветь пляжные конкуреты Тая – Бали (Индонезия) и Гоа (Индия).
350 тысяч человек не могут вылететь из Таиланда 02 Декабря 2008 Таиланд 350 тысяч человек не могут вылететь из Таиланда По последним данным, около 350 тысяч человек не могут вылететь из Таиланда из-за того, что представители оппозиции, требующие отставки правительства страны, заблокировали два главных аэропорта страны. Среди них не только иностранные туристы, но и граждане Таиланда, сообщил представитель туризма страны.
Отель Dusit Thani Laguna на Пхукете встретит туристов обновленным 02 Декабря 2008 Таиланд Пхукет Отель Dusit Thani Laguna на Пхукете встретит туристов обновленным Dusit Thani Laguna на Пхукете завершил программу обновления отеля и примет гостей нового сезона в новом, современном здании, оборудованном по последнему слову техники. В каждом номере имеется частный балкон, с видом на лагуну или искрящееся Андаманское море. Услуги в номере включают телевидение со спутниковыми каналами, встроенный сейф, мини-бар, оборудование для приготовления чая и кофе, фен, радио, высокоскоростной интернет и просторную ванную.
Отель Menam Riverside, открылся снова под брендом Ramada Plaza Menam Riverside Бангкок 01 Декабря 2008 Таиланд Бангкок Отель Menam Riverside, открылся снова под брендом Ramada Plaza Menam Riverside Бангкок Бывший отель Menam Riverside в Бангкоке, рассчитанный на 550 номеров, обновит дизайн и меблировку и открыл свои двери снова под брендом Ramada Plaza Menam Riverside Бангкок. Отель Ramada Plaza Menam Riverside, расположенный на реке Chaophrya, всего в 40 минутах от Международного Аэропорта Бангкока и в непосредственной близости от известного центра торговли и развлечений Бангкока на улице Silom.
"Трансаэро" готова перевезти из Таиланда россиян, являющихся клиентами иностранных компаний 28 Ноября 2008 Таиланд "Трансаэро" готова перевезти из Таиланда россиян, являющихся клиентами иностранных компаний Авиакомпания «Трансаэро» готова перевозить на льготных условиях из Таиланда россиян, имеющих билеты на рейсы иностранных авиакомпаний, сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.
По его словам, в связи с тем, что ряд зарубежных авиаперевозчиков прекратили прямые и транзитные полеты из Таиланда в Москву, около 150 граждан России, купивших билеты на рейсы этих авиакомпаний, не могут вылететь из Таиланда в Россию.
Российское посольство в Бангкоке организовало горячую линию для туристов 28 Ноября 2008 Таиланд Бангкок Российское посольство в Бангкоке организовало горячую линию для туристов В посольстве Российской Федерации в Бангкоке круглосуточно работают чрезвычайный штаб и горячая линия для оказания помощи российским туристам. Телефоны горячей линии: (662) 234-20-12 и (662) 268-11-71.
Демонстранты закрыли все аэропорты Бангкока 27 Ноября 2008 Таиланд Бангкок Демонстранты закрыли все аэропорты Бангкока Власти Таиланда объявили о закрытии второго международного аэропорта в столице страны городе Бангкоке в результате действий десятков тысяч манифестантов от оппозиционного Народного союза за демократию, штурмом взявших вход в терминал аэропорта Дон Муанг.
В Бангкоке застряли 600 российских туристов 27 Ноября 2008 Таиланд Бангкок В Бангкоке застряли 600 российских туристов В Бангкоке в настоящее время находятся более 600 российских туристов, сообщили в Федеральном агентстве по туризму со ссылкой на генеральное консульство РФ в Таиланде. Туроператоры продлили россиянам проживание в гостиницах.