Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австрию и Германию завалило снегом

Австрию и Германию завалило снегом
Австрию и юг Германии накрыл снегопад. По некоторым данным, в районе Криппштайна в Верхней Австрии выпало до 50 см снега, а температура упала до –10 градусов. Как всегда, первый серьезный снегопад стал неожиданностью для автолюбителей, которые не позаботились вовремя поменять летнюю резину на зимнюю.

В результате многочисленных аварий и гололеда в выходные были заблокированы несколько автодорог: А1 (Зальцбург-Вена) в районе Зальцбурга, А4 между Брук/Ляйта и Швехат, В320 в районе Радштадта и некотороые другие. В горных районах обязательно использование цепей, особенно это касается перевалов. Южный автобан А2 севернее Клагенфурта был закрыт из-за гололеда и многочисленных аварий. Дорожная полиция Австрии напоминает, что автостраховка не будет действовать, если в зимний период автомобиль не будет «обут» в зимнюю резину.
2006-11-07 00:00:00
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.