Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии

В Австрии закрываются все отели 01 Апреля 2020 Австрия В Австрии закрываются все отели Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене 22 Ноября 2017 Австрия Вена Новый музей Бетховена в Вене В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта 21 Января 2016 Австрия В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс 13 Января 2015 Австрия Вена В Австрии создали самый короткий международный авиарейс В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты 30 Октября 2014 Австрия За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.
Австрия ждет российских туристов 07 Октября 2014 Австрия Австрия ждет российских туристов Во время горнолыжного сезона российские туристы традиционно посещают Австрию. Поэтому австрийские горнолыжные курорты в этом году тщательно подготовились. Появилось много информации на русском языке: меню в ресторанах, брошюры в отелях и многое другое.
Австрия приглашает на культурную осень 01 Октября 2014 Австрия Вена Австрия приглашает на культурную осень Это осень в столице Австрии насыщена культурными событиями. В Вене сейчас проходит Неделя дизайна, который проводиться каждый год начиная с 2007 года. Это самый крупный тематический фестиваль в стране.
Венский дворец превратится в настоящую оперную сцену 22 Мая 2014 Австрия Вена Венский дворец превратится в настоящую оперную сцену Дворцовый парк Шёнбрунн 29 мая примет на своей территории "Летнюю ночь" – масштабный концерт популярной на весь мир Венской филармонии. Участника оркестра и приглашенные звезды будут исполнять под открытым небом вековые произведения таких композиторов, как Берлиоз, Лист и Штраус.
В Вене в продаже появилась экономная 2-дневная карта туриста 15 Мая 2014 Австрия Вена В Вене в продаже появилась экономная 2-дневная карта туриста Венская карта туриста действует 48 часов. Предыдущая карта была только 72-часовой.
Дни открытых дверей в Венских галереях 13 Мая 2014 Австрия Вена Дни открытых дверей в Венских галереях В столице Австрии с 16 по 18 мая уже в 5-ый раз будет проходить "Галерейные выходные". Данное мероприятие заключается в том, что 22-е художественные галереи будут бесплатно пускать посетителей, а также продлевать часы посещений. Гости познакомятся с многогранным современным искусством.
В Австрии каждый может почувствовать себя настоящим королем 30 Апреля 2014 Австрия Вена В Австрии каждый может почувствовать себя настоящим королем Именитый дворец Шоенбрунн, где Мария-Антуанетта провела все свое детство, открывает двери для каждого гостя. С сегодняшнего дня, 30 апреля, путешественники могут переночевать в столь шикарном королевском дворце.
Столица Австрия приглашает на Ночь Церквей 14 Апреля 2014 Австрия Вена Столица Австрия приглашает на Ночь Церквей В Вене состоится необычное мероприятие. 150 христианских церквей и соборов будут открыты для посещения с 18:00 до 1:00. В так называемую Ночь Цервей пройдут различные концерты, лекции и кинопоказы. Австрийская столица готова принять всех желающих 23 мая.
Необычный индикатор настроения в Вене 13 Февраля 2014 Австрия Вена Необычный индикатор настроения в Вене На одной из улиц австрийской столицы теперь есть яркий смайлик, отвечающий расположению духа жителей. Светящаяся конструкция высотой 8 метров венчает высотку на Тристерштрассе.
Сеть отелей Meliá завоевывает Австрию 05 Февраля 2014 Австрия Вена Сеть отелей Meliá завоевывает Австрию В эффектном высотном здании под названием Башня Донау-сити, открывшемся в октябре 2013 в Вене, найдется место для первого в стране отеля Meliá Vienna. Рассчитан отель, спроектированный архитектором Перро, на 253 номеров. Двери для постояльцев откроются через несколько недель.
Мастер-классы венского вальса 14 Января 2014 Австрия Вена Мастер-классы венского вальса Вена известна своей любовью к бальным танцам. Ежегодно в австрийской столице организовывают порядка 500 балов, а в начале года их особенно много. В середине и конце января проходят яркие Цветочный и Охотничий балы, а в феврале – Бал для владельцев кофеен и торжественный Оперный бал.
Объединение австрийских курортов 25 Декабря 2013 Австрия Объединение австрийских курортов С середины декабря курорты Арльберга стали единым целым.
Рождественский рынок открывается в Вене 25 Октября 2013 Австрия Вена Рождественский рынок открывается в Вене В начале ноября откроется первый из многочисленных рождественских рынков Вены. А в середине месяца заработают все праздничные базары, которые будут предлагать богатый ассортимент елочных украшений, свечей, изделий художественных ремесел и вкусной еды.
Документы на визу в Австрию по новому московскому адресу 26 Сентября 2013 Австрия Документы на визу в Австрию по новому московскому адресу С 1 октября меняется место подачи документов на австрийскую визу в Москве. Соискателей ждут в офисе визового центра Хорватии по адресу: улица Дубининская, 35 (ближайшие станции метро "Павелецкая" и "Серпуховская").
Австрия готовит зимние подарки 27 Августа 2013 Австрия Австрия готовит зимние подарки В предстоящем горнолыжном сезоне многие курорты Австрии расширят свою инфраструктуру. В первую очередь, речь идет об открытии новых подъемников и канатных дорог.
Цены в Австрии не соответствует уровню сервиса 15 Июля 2013 Австрия Цены в Австрии не соответствует уровню сервиса Согласно новому исследованию сайта бронирования hotel.info отели города Инсбрук являются самыми дорогими в Австрии. По сравнению с предыдущим годом цены на номера в гостиницах поднялись на 4,32%.

Новости туризма Австрии. В базе 268 публикаций о Австрии, последняя новость от 2020-04-01 11:13:53