Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились
Недавно ряд туристических СМИ сообщил об изменениях в пакете документов на визу в Австрию. В частности, звучало, что если турист получает шенгенскую визу впервые, или в его справке о ежемесячных доходах значится сумма меньше 25 тыс. руб., ему необходимо предоставить выписку из банковского счета, подтверждающую платежеспособность. По некоторым данным, консульство Австрии требует наличия на счете не менее 1000 евро.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, эти сведения на практике не подтвердились. В телефонном разговоре с сотрудником консульства прозвучала следующая информация: "Соискатель должен предоставить справку с работы, подтверждение брони отеля и 100%-ной его оплаты, страховку и авиабилеты. Если все эти документы в порядке, то ничего сверх перечисленного приносить не нужно". То есть о банковском счете на сумму от 1000 евро речи не идет. При этом для "справки с работы" вполне достаточна зарплата и в 20 тысяч рублей, и даже меньшая.

На официальном сайте австрийского посольства тоже нет никакой информации об изменениях в требованиях к пакету визовых документов. Единственное, о чем сейчас стоит беспокоиться туристам, желающим провести новогодние каникулы в горнолыжной Австрии, - это о растущих очередях за визой в пиковый сезон.

2006-11-30 10:53:50
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.