Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Японии продают автомобиль-конструктор

В Японии продают автомобиль-конструктор
Увлеченные автомобилями японцы отныне могут быть и водителем, и механиком, и конструктором одновременно, купив машину «собери сам». Следуя инструкции, которая находится вместе с комплектом, вам понадобится около трех дней, чтобы собрать все детали от начала и до конца, причем эта процедура не потребует каких-либо специальных навыков.

Изобретатели автомобиля «собери сам» исследовали этот момент самым серьезным образом. Для тестового испытания было привлечено десять добровольцев – женщин из числа домохозяек. Восемь из них собрали автомобили без посторонней помощи в установленное время, причем трем понадобилось для этого всего два с половиной дня! Автомобиль «собери сам» под названием «К-4» выглядит как небольшая гоночная машина тридцатых годов прошлого века. Длина необычной машины 2,5 метра, максимальная скорость 50 км/ч.

Разработан конструктор компанией Mitsuoka Motor, специализирующейся на проектировании и производстве штучных экземпляров необычных автомобилей для коллекционеров. Однако, новое детище фирмы «К-4» - автомобиль массовый и доступный каждому. Он уже продается в Японии и стоит 5000 долларов в пересчете с йен.На выбор покупателям предлагается пять цветов кузова. Для тех из них, кто хочет и покрасить автомобиль самостоятельно, его стоимость снижается на несколько сотен долларов.
2006-12-01 10:20:28
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.