Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы устроили драку в Тунисе

Российские туристы устроили драку в Тунисе
Российские туристы устроили драку с комиссаром аэропорта Аль-Увайна в Тунисе, причиной послужила задержка рейса в Россию. Вылет самолета авиакомпании Karthago Airlines в Петербург должен был состояться вчера, 24 октября, но был задержан на 10 часов по непонятным причинам. Очевидцы говорят, что попытки выяснить, что же все-таки произошло, привели к конфликту между пассажирами и комиссаром аэропорта. Дело дошло даже до драки. Вылететь из Туниса россияне смогли только сегодня, 25 октября, около 11 часов утра по московскому времени.

Задержка международных рейсов стала уже почти привычной для российских туристов. В конце лета регулярно задерживались вылеты многих авиакомпаний.

Так, 3 сентября 213 пассажиров с маленькими детьми провели более суток в испанском аэропорту Аликанте. Пассажиры должны были лететь самолетом «Боинг-757» авиакомпании «ВИМ-авиа». Вылет борта из испанского аэропорта Аликанте был задержан из-за трещины, образовавшейся на лобовом стекле.

В конце сентября более сотни туристов той же авиакомпании были задержаны на Кипре почти на сутки. Пассажиры прошли регистрацию, но так и не смогли попасть в салон самолета. Причем им до самого вылета не объясняли, в чем причина сложившейся ситуации. Служащие аэропорта не говорили по-русски, пассажиры – не знали греческого и английского. Застрявшим в аэропорту людям не предоставлялись ни еда, ни питье.

2007-10-26 10:15:07
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.