Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунис проигрывает Турции

Тунис проигрывает Турции

По статистике Национального офиса по туризму Туниса, страну с начала 2017 года посетили не менее 513000 российских туристов. Однако турпоток из России уменьшился на 13% в сравнении с предыдущим периодом.

Прогнозируемый туристический спад на конец года может составить 10%. Эксперты по туризму связывают эту тенденцию с возобновлением туристического потока в Турцию. Это подтверждается также и тем, что в бархатный сезон Турция превзошла Тунис по популярности у российских туристов.

2017-11-30 16:19:20
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.