Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Виза в Венгрию: снова за 7 дней, но только с "идеальным" загранпаспортом

Виза в Венгрию: снова за 7 дней, но только с "идеальным" загранпаспортом
Сроки выдачи виз в венгерском консульстве стали прежними: неделя против десяти дней, как это было летом. Но, несмотря на положительные сдвиги, туроператоры отмечают некоторые сложности в отношениях с дипмиссией. В числе основных они называют придирчивость офицеров к внешнему виду загранпаспортов. Если у документа загнуты уголки страничек, владельцу, скорее всего, откажут в разрешении на въезд. "Мы уже сами научились делать выводы при первичном осмотре документов туриста, и предупреждаем о том, что такие паспорта не примут в работу", - рассказали в одной из компаний.

Кроме того, услуга "экспресс-виза", которая раньше позволяла оформлять паспорта за несколько дней, в Москве по-прежнему не действует, сообщает ИС "Банко". А это, в свою очередь, лишает Венгрию "туристов выходного дня" - все больше российских граждан может себе позволить съездить на уик-энд в Европу, но из-за долгих сроков оформления виз они выбирают другие страны. "Несколько раз нам приходилось заказывать срочные визы для клиентов в Северной столице. В венгерском консульстве в Санкт-Петербурге можно воспользоваться этой услугой", - говорят операторы.

2007-08-29 08:05:22
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.