Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии

Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии 13 Мая 2019 Венгрия Тихань Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште 11 Сентября 2018 Венгрия Будапешт Гастрономический фестиваль в Будапеште Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште 15 Марта 2018 Венгрия Будапешт Отель будущего открылся в Будапеште В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию 05 Июля 2017 Венгрия Российские туристы выбирают Венгрию Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России 01 Февраля 2016 Венгрия Венгерскую визу можно получить во многих городах России Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.
Венгрия набирает популярность 27 Мая 2015 Венгрия Будапешт Венгрия набирает популярность Популярность Венгрии растет во всем мире. Это одно из новых направлений, которое также понравилось и путешественникам из России. Российские туристы среди всех иностранных гостей в Венгрии на третьем месте по популярности.
В Венгрии можно арендовать целую деревню 02 Марта 2015 Венгрия В Венгрии можно арендовать целую деревню В Венгрии появилось уникальное предложение. Всего за 210 000 форинтов (примерно 700 евро) можно арендовать все дома в деревне Мегуер. Кроме того, в контракте указано, что гарантируется место заместителя мэра.
В Москве открылся новый визовый центр Венгрии 16 Сентября 2014 Венгрия В Москве открылся новый визовый центр Венгрии В тестовом режиме начал работу новый визовый центр Венгрии. Об этом сообщили в посольстве Венгрии. Все желающие получить венгерскую визу, смогут это сделать по адресу улица Полковая, 3, строение 2 (метро «Марьина Роща»).
В столице Венгрии заработает прокат велосипедов 30 Июня 2014 Венгрия Будапешт В столице Венгрии заработает прокат велосипедов В следующем месяце в Будапеште запускается система проката велосипедов. Сейчас проходит интенсивный тестовый период. Планируется, что можно приобрести абонемент на сутки, 72 часа, неделю, полгода и даже на целый год. Будет доступно 76 парковочных станций с 1100 велосипедов.
Бездомных в Венгрии прогонят от достопримечательностей 02 Октября 2013 Венгрия Бездомных в Венгрии прогонят от достопримечательностей Парламент Венгрии принял закон, запрещающий ночевать на улицах вблизи объектов Всемирного наследия. Если бездомных заметят на запретной территории, их могут привлечь к общественным работам, наложить штраф и даже отправить за решетку.
Будапешт отметит День Дуная 13 Июня 2013 Венгрия Будапешт Будапешт отметит День Дуная День Дуная - ежегодный международный фестиваль, который проводится в 14 странах, связанных этой рекой. На ее берегах в эти дни организуются многочисленные мероприятия, основная цель которых - расширить знания публики о регионе, а также - обратить ее внимание на проблему защиты окружающей среды.
Будапешт приглашает полюбоваться цветущей вишней 25 Марта 2013 Венгрия Будапешт Будапешт приглашает полюбоваться цветущей вишней В Будапеште состоится ежегодный Фестиваль цветущей вишни - Sakura Festival. Он пройдет в ботаническом саду Füvészkert, возраст которого - более 235 лет.
Венгрия становится популярной 14 Февраля 2013 Венгрия Венгрия становится популярной Турпоток из России в Венгрию за прошлый год вырос на 30%. Наши сограждане занимают первое место по продолжительности пребывания в венгерских отелях, гостя в среднем 3,9 дня, что на 4,1% больше, чем в 2011 году.
В Будапеште пройдет Фестиваль горячих напитков 08 Января 2013 Венгрия Будапешт В Будапеште пройдет Фестиваль горячих напитков Будапешт проводит множество ярких зимних фестивалей. Новым в их списке станет гастрономическое мероприятие Gőzölgő. Гостей ждут горячие (gőzölgő) напитки и концерты.
Россияне полюбили Венгрию 10 Декабря 2012 Венгрия Россияне полюбили Венгрию Согласно данным Бюро советника по туризму Венгрии, с января по сентябрь 2012 года путешественники из России провели в отелях этой страны в общей сложности 447 200 ночей, заняв третье место среди иностранцев. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост числа ночевок россиян составил 30%.
Музей кубика Рубика может стать одним из символов Будапешта 10 Апреля 2012 Венгрия Будапешт Музей кубика Рубика может стать одним из символов Будапешта Правительство Венгрии планирует собрать "выдающиеся достижения страны" и выставить их в музее кубика Рубика, который планируется открыть в 2017 году. Музею предстоит стать символом Будапешта и символом возрождения венгерской нации, приводит слова премьер-министра страны Виктора Орбана портал "Венгрия. Взгляд изнутри". Глава правительства считает, что строительство может начаться в 2014 году, а уже в 2017-м он сможет открыть свои двери для посетителей. Он отметил, что цель правительства - создать приятную "атмосферу небольшого городка".
День макарон отметят в Будапеште 13 Марта 2012 Венгрия Будапешт День макарон отметят в Будапеште В Будапеште в этом году впервые отметят День макарон - праздник, организованный по примеру Jour du Macaron в Париже и Macaron Day в Нью-Йорке. Он посвящен знаменитой французской сладости, изготавливаемой из яичных белков, сахарной пудры в форме печенья, между двумя слоями которого кладут варенье или крем.
Купальни Будапешта можно посетить ночью 27 Февраля 2012 Венгрия Будапешт Купальни Будапешта можно посетить ночью Будапешт приглашает гостей насладиться незабываемой вечеринкой в своих знаменитых купальнях во время традиционной акции "Ночь купален", когда старинные термы можно посетить в неурочное время.
В Венгрии запрещено курение в общественных местах 09 Января 2012 Венгрия В Венгрии запрещено курение в общественных местах В отелях и ресторанах разрешается курение в специально отведенных для этого местах, однако еда и напитки в зоны для курения подаваться не будут. Нарушение закона повлечет за собой штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч форинтов (от 75 до 190 евро).
Рождественские трамваи курсируют по Будапешту 16 Декабря 2011 Венгрия Будапешт Рождественские трамваи курсируют по Будапешту После успешного дебюта в прошлом году, в преддверии зимних праздников по Будапешту снова начали курсировать рождественские трамваи. В этом году пассажиров развозят две машины, каждую из которых украшают более тысячи лампочек.

Новости туризма Венгрии. В базе 131 публикаций о Венгрии, последняя новость от 2019-05-13 10:01:07