Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Беларусь сертифицирует отели

Беларусь сертифицирует отели

В Белоруссии с 15 июля 2008 года вводится обязательная сертификация услуг проживания гостиниц, заявленных по категориям от 1-й до 5-й звезды и мотелей от 1-й до 4-й. до вступления в силу постановления Госстандарта N64 сертификация на "звездность" была добровольной.

«Такая сертификация служила дополнительным фактором, повышающим конкурентоспособность продукции, и многие гостиницы прошли ее добровольно для того, чтобы занять определенное место на рынке этих услуг», - пояснили в Госстандарте.

По информации Госстандарта, в настоящее время в Белоруссии сертификацию и классификацию на соответствие требованиям ГОСТ 28681.4-95 прошли 18 гостиниц. Категория 5* присвоена гостинице «Европа» (Минск); 4* - отелю «Минск», гостиницам «Виктория» (Минск) и «Лучеса»(Витебск). Категорию 3* имеет 5 гостиниц в Минске и Минской области - Международного образовательного центра "IBB", "Планета", «Юбилейная», «Орбита» и гостиница РУП Республиканский горнолыжный центр «Силичи». Еще 11 гостиниц, сертифицированных на категорию 3*, расположены в разных городах Белоруссии.
 

2008-07-18 00:32:54
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.