Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Белоруссии

Подснежники распустились в Белоруссии 19 Декабря 2019 Беларусь Подснежники распустились в Белоруссии Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше 18 Декабря 2019 Беларусь Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии 09 Апреля 2019 Беларусь Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима 13 Февраля 2018 Беларусь Белоруссия увеличит срок безвизового режима Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур 15 Июня 2017 Беларусь Минск В Минске появился уникальный промышленный тур Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.
На границе России с Белоруссией введён погранконтроль 03 Февраля 2017 Беларусь Минск На границе России с Белоруссией введён погранконтроль С 6 февраля на границе РФ со Смоленской, Псковской и Брянской областями Республики Беларусь вводится зона пограничного контроля. ФСБ связывает эти действия с необходимостью усиления охраны государственной границы России в связи с введением Белоруссией безвиза.
Беларусь откроет безвиз для 80 стран мира 10 Января 2017 Беларусь Минск Беларусь откроет безвиз для 80 стран мира Граждане 80 государств смогут воспользоваться безвизовым порядком въезда в Беларусь. Он будет действовать для иностранных граждан, пересекающих государственную границу страны через КПП в Национальном аэропорту Минск на срок не больше 5 суток.
Белоруссия проводит деноминацию 01 Июля 2016 Беларусь Минск Белоруссия проводит деноминацию С сегодняшнего дня в соседней Беларуси вводятся новые купюры. Белорусский рубль сразу потерял четыре нуля. Новая валюта имеет соотношение 1:10000 по отношению к старой.
Должников не пустят даже в Беларусь 09 Июня 2016 Беларусь Должников не пустят даже в Беларусь Белоруссия и Россия собираются ввести новые ограничения для выезда туристов за границу. Обе стороны разрабатывают соглашение, которое ограничит выезд за рубеж гражданам, которые имеют долги. После введения новых правил должники не смогут выехать даже в соседнюю страну.
Дети дешево могут отдохнуть в Белоруссии 02 Июня 2015 Беларусь Дети дешево могут отдохнуть в Белоруссии Сайты бронирования отелей предоставили информацию, где можно отдохнуть с детьми. Определились самые экономичные и самые дорогие направления. За основу принималось самостоятельное бронирование номеров путешественников с детьми в период наступившего лета.
Ездить в Белоруссию стало дорого 26 Февраля 2015 Беларусь Ездить в Белоруссию стало дорого Российские туроператоры считают белорусское направление внутренним. Поэтому данное направление считалось бюджетным. Правда до начала это года. В новом году отдых в соседней республике подорожал на 40 процентов.
Карточка сказочного туриста появится в России и Белоруссии 20 Декабря 2013 Беларусь Карточка сказочного туриста появится в России и Белоруссии В новом году путешественники по России и по Белоруссии смогут приобрести необычную карточку – «карточка сказочного туриста». Этот туристический документ позволит посещать различные места связанные с былинными и сказочными. При этом туристы смогу получить различные призы и сувениры.
День рождения самой высокой ёлки отметят в Белоруссии 05 Ноября 2013 Беларусь День рождения самой высокой ёлки отметят в Белоруссии Белорусский национальный парк «Беловежская пуща» готовится к торжественному событию. В этом году исполняется 150 лет самой высокой елки Европы. В поместье белорусского Деда Мороза приедут именитые гости: Дед Мороз из России, Кыш-бабай из Татарстана, Йоулупукки из Финляндии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убгэн из Бурятии, Чысхаан из Якутии, Илья Муромец из Мурома, Баба-яга из Кукобоя и многие другие сказочные герои.
Белоруссия привлекает французских туристов 01 Октября 2013 Беларусь Белоруссия привлекает французских туристов В честь дня туризма Белоруссия решила расширить список посещающих ее туристов за счет французских. В конце прошлой недели в белорусском посольстве во Франции состоялась презентация туристических возможностей Белоруссии.
Русский язык исчезнет с указателей в Белоруссии 12 Сентября 2013 Беларусь Русский язык исчезнет с указателей в Белоруссии В Белоруссии продолжается "дерусификация" - переименование объектов с русского языка на белорусский. В дальнейшем указатели также будут продублированы латинскими буквами.
Российским туристам не придется платить за проезд по белорусским дорогам 02 Августа 2013 Беларусь Российским туристам не придется платить за проезд по белорусским дорогам C 1 августа в Белоруссии стали платными 815 километров автотрасс, в том числе и тех, которыми пользуются транзитные автотуристы. В частности, будет взиматься плата в размере от 0,04 до 0,12 евро за километр за проезд по магистрали М-1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки), а также участки дорог M-2 Минск - Национальный аэропорт Минск, M-3 Минск - Витебск, M-4 Минск - Могилев, M-5/Е 271 Минск - Гомель и M-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Польши (Брузги).
В Белоруссии предлагают бюджетный ночлег 16 Мая 2013 Беларусь Минск В Белоруссии предлагают бюджетный ночлег В Минске в течение двух лет ожидается как минимум двукратное увеличение сети хостелов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении бытового и гостиничного обслуживания Мингорисполкома.
Минск планирует ввести "мусорные штрафы" 26 Апреля 2013 Беларусь Минск Минск планирует ввести "мусорные штрафы" Власти Минска рассматривают возможность введения штрафов за разбрасывание мусора в общественных местах. Чиновники уверены, что необходимость в этом назрела давно.
Белорусская медицина становится популярной у иностранных туристов 08 Апреля 2013 Беларусь Белорусская медицина становится популярной у иностранных туристов Белоруссия приобретает популярность как направление медицинского туризма. Как отмечает Минздрав республики, в последние несколько лет число иностранных гостей, желающих воспользоваться услугами белорусских врачей, ежегодно превышает 100 тысяч.
В столице Белоруссии построят первый аквапарк 12 Марта 2013 Беларусь Минск В столице Белоруссии построят первый аквапарк В Минске ведется строительство первого в Белоруссии аквапарка, который будет расположен на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды. Ожидалось, что первых посетителей он примет в 2012 году, однако сроки завершения работ были отложены.

Новости туризма Белоруссии. В базе 96 публикаций о Белоруссии, последняя новость от 2019-12-19 11:45:56