Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Белоруссия хочет привлекать иностранных туристов

Белоруссия хочет привлекать иностранных туристов
Республика Беларусь намерена привлекать больше туристов из-за рубежа. По мнению чиновников, "чистая вода, лес и покой - ценности, которые могут заинтересовать иностранцев". В 2008 году власти республики намерены сделать ставку на развитие агротуризма. Национальная кухня, русская баня, конюшня, возможность организовать охотничий тур должны удовлетворить пожелания самых требовательных гостей.

Помощь в строительстве агротуристических хозяйств должно оказать правительство, однако белорусы также возлагают надежды на поддержку со стороны ЕС. На сегодняшний день 80% спроса на услуги в этой области приходится на отечественных туристов, и сложившуюся ситуацию нужно исправить как можно быстрее, считают представители турбизнеса.

К настоящему моменту наблюдается рост турпотока из России и с Украины, а также из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, пишет Podroze.onet.pl. Власти Минска уделяют особое внимание визовым вопросам, строительству современных автострад, а пабы и рестораны по уровню обслуживания не отличаются от заведений в странах ЕС.
2008-03-04 09:38:37
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.