Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В будапештском зоопарке снова появились медузы

В будапештском зоопарке снова появились медузы
Спустя 50 лет в будапештском зоопарке снова появились медузы. Тело медуз состоит на 95 процентов из воды, что делает ее крайне уязвимой и чрезвычайно трудной для разведения. Даже пузырьки воздуха, поднимающиеся со дна, могут её поранить, а углы аквариума, где она может застрять - погубить.

Поэтому в воде не должно быть каких-либо опасных предметов, а аквариум не должен иметь углов, которые приводят к застою воды. Аквариум должен быть оборудован специальной машиной, которая поддерживает воду в постоянной ротации и позволяет медузам в воде оставаться пассивными. Этот искусственный поток останавливают время от времени, чтобы позволить молодым медузам самостоятельно поплавать, укрепляя, таким образом, свои мускулы и хрупкие тела.

Другая трудность в разведении медуз заключается в том, что они потребляют живой планктон, мелких крабов и аналогичные крошечные микроорганизмы, которых в изобилии в их естественной среде обитания, однако которые не могут жить в аквариуме. Медузы нуждаются в очень хорошем качестве воды, низкой температуре и освещении.

В будапештском зоопарке посетители смогут увидеть Аурелию, ушастую медузу (Aurelia aurita) или лунную медузу.
2008-02-21 04:05:30
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.