Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Достопримечательности Белоруссии, которые непременно нужно посетить

Достопримечательности Белоруссии, которые непременно нужно посетить

По мнению белорусских экспертов, туризм является одной из трех важнейших отраслей национальной экономики республики. Туристические издания Белоруссии составили и опубликовали список достопримечательностей, которые непременно должны посетить туристы, приехав в эту страну.

В список, представленный на страницах белорусского издания “Туризм и отдых”, вошли памятники культуры и архитектуры, национальные парки, города, реки и озера.

На первом месте в рейтинге - Гольшанский замок, историческое место, связанное с династией Ягеллонов. Уникальный памятник нуждается в срочной реставрации, отмечает издание.

Следующими в списке значатся оборонительные строения и дворцово-парковые ансамбли, и только четвертое место занимает Минск - столица Белоруссии - с оговоркой, что городу необходимы новые отели и рестораны.

Пятое место заняли комплексы озер в Нарочанском парке и парке “Браславские озера”. Оба региона, по мнению авторов исследования, нуждаются в развитии туристической инфраструктуры.

На шестом месте - Августовский канал, признанный важным объектом для развития приграничного туризма Белоруссии, Польши и Литвы.

Журнал отмечает, что для зарубежных гостей интерес представляют также национальная кухня, фольклор и произведения белорусского искусства.

2009-02-11 10:11:43
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.