Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Минск выпустил карту туриста

Минск выпустил карту туриста

Туристы в белорусской столице теперь могут воспользоваться "Картой гостя города Минска", владельцы которой получат право на скидки от 3 до 20% на услуги во многих учреждениях. Хотя выпуск карты был запланирован на июль этого года, презентация состоялась в Минской городской ратуше 26 августа.

Карта туриста будет распространяться в 42 диппредставительствах Белоруссии, на границе, а также в организациях, участвующих в программе. В их числе - 30 кафе и ресторанов, 6 ночных клубов и казино, 7 гостиниц, 8 торговых и 3 медицинских центра, 2 компании, предоставляющие автомобили в аренду, 1 оператор связи, 4 банка и 7 страховых компаний. Туристам будет выдаваться буклет на русском, английском, французском и немецком языках, содержащий подробный перечень компаний, предоставляющих скидки по карте.

Срок действия карты - два с половиной года. Туристы могут получить ее бесплатно - в качестве бонуса по факту оказания услуги или приобретения товара у одного из участников программы, а также - в виде подарка при пересечении границ республики, говорится на сайте городской администрации Минска.

Стоит отметить, что "Карта гостя города Минска" не является именной, а значит, при необходимости ее можно передавать друзьям, собравшимся посетить белорусскую столицу.

В 2010 году власти страны планируют также выпустить "Карту гостя Республики Беларусь", сообщает Интерфакс.

2009-08-27 09:42:18
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.