Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Минские отели - дороже европейских

Минские отели - дороже европейских

Несмотря на то, что в Минске за последнее время открылось несколько новых отелей - Минск", "Европа", "Виктория", Crowne Plaza, объектов размещения в городе пока не много. На сегодняшний день в белорусской столице 30 гостиниц и 48 объектов гостиничного типа на 5,6 тысячи мест. В крупных городах Росии или Украины это число выше в два раза.

Стоимость проживания в минских отелях сильно превышает европейские цены. К примеру, в пятизвездочной “Европе” одноместный номер стоит 265 евро в сутки, в четырехзвездочном “Минске” одноместное размещение обойдется в 141 евро, а комната эконом-класса в трехзвездочной “Планете” можно снять за 69 евро.

В планах столичных властей - расширить гостиничную базу до 2012 года. К этому сроку в городе будет построено 7 гостиниц, которые станут работать по доступным ценам, а к 2020 году отелям категории от 4 до 1 звезды отдадут треть столичного рынка.

В ближайшие три года предполагается реконструировать и модернизировать 12 гостиниц Минска. В частности, в 2009-2011 годах будет проведена реконструкция в гостинице "Октябрьская". По окончании работ отелю присвоят категорию “5 звезд”.

Модернизация рынка гостиничных услуг - необходимый шаг для столицы Белоруссии, особенно - в свете прогноза министерства спорта и туризма, которое рассчитывает, что к 2010 году республику будут посещать не менее 7 миллионов туристов, сообщают “Белорусские новости”.

2009-02-06 04:17:54
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.