Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На роскошном поезде по следам тунисских беев

На роскошном поезде по следам тунисских беев

В последние годы южная часть Туниса составляет все большую конкуренцию знаменитым средиземноморским пляжам страны. Например, только здесь можно совершить поездку по пустыне на переоборудованном «фосфатном экспрессе».

Поезд Lezard Rouge («Красная ящерица») был построен в начале XX века во Франции. Долгое время он использовался для транспортировки главного богатства тунисских недр — фосфатной руды, а потом служил тунисским беям для их перемещений по стране. После тщательной реконструкции «Красная ящерица» превратилась в экскурсионно-туристический поезд. Состав из шести пассажирских вагонов и одного вагона-ресторана приводится в движение старинным дизельным локомотивом.

Каждый день «Красная ящерица» отправляется от городка Метлави в двухчасовое путешествие через горы, каньоны, каменистую пустыню и оазисы, через живописное ущелье Сельджа , а потом возвращается обратно.

Общая протяженность пути составляет 43 километра.

2009-04-30 00:22:39
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.