Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы все чаще выбирают Зальцбург

Российские туристы все чаще выбирают Зальцбург

По данным Австрийского представительства по туризму в России, в прошлом году количество отечественных туристов, посетивших Австрию, увеличилось на 55% по сравнению с 2007 годом. В частности, выросла популярность Зальцбургского края, который принял рекордное число российских путешественников.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуются курорты Целль-ам-Зее, Бадгастайн и Заальбах - Хинтерглемм. В прошлом году в регионе было зафиксировано 200 тысяч ночевок россиян, что на 50% больше, чем в 2007 году. Примечательно, что 75% наших соотечественников приехали зимой. Однако благодаря чемпионату Европы по футболу, один из матчей которого российская сборная провела в Зальцбурге, турпоток летом 2008 года был выше обычного.

В 2009 году представители региона рассчитывают на сохранение прошлогоднего результата и ожидают, что российские туристы проведут здесь не менее 200 ночевок, сообщает Интерфакс.

2009-01-23 02:38:01
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.