Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Слишком много оказалось Туниса

Слишком много оказалось Туниса

Зимней авиаперевозки в Монастир из Москвы, похоже, оказалось слишком много. Туроператор «Гранд» разослал партнерам письма с сообщением, что один из двух дополнительных рейсов на Новый год не состоится.

В понедельник, 14 декабря, в редакцию электронной газеты «БАНКО travel-inform» позвонила Светлана Чеснокова, генеральный директор московской компании «Тревел Хаус», и рассказала, что ее клиент забронировал и оплатил еще в середине ноября тур в Тунис с вылетом 27 декабря. Однако только на днях выяснилось, что рейс, который должна была выполнять авиакомпания Nouvelair, выполнен не будет. Туристу, ожидавшему новогоднего отдыха в сочетании с талассотерапией, пришлось подыскивать другие варианты, пишет Тourdom.

В компании «Норд», через которую Светлана бронировала тур, пояснили, что уведомление об отмене получили от консолидатора рейса – туроператора «Гранд» – только в минувшую пятницу. «В официальном письме сказано, что перелет не будет выполнен по техническим причинам, но, скорее всего, самолет просто не заполнялся», – прокомментировала Светлана Жданова, ведущий менеджер по Тунису «Норда». По ее словам, спрос на эту страну из Москвы осенью и зимой весьма скромный. А вот перевозки достаточно – еженедельно перелет в Монастир выполняет «Трансаэро», и это с лихвой удовлетворяет потребности рынка (новогодние вылеты у этого перевозчика, к слову, уже закрыты).

В компании «Гранд», в свою очередь, надеются, что снятие рейса пройдет безболезненно: туристы, забронировавшие туры с вылетом 27 декабря на рейсе Nouvelair, смогут получить свои деньги обратно в полном объеме. Кроме того, желающие могут переориентироваться на рейс с вылетом 3 января, поскольку свободные места в А-320 еще имеются.

2009-12-17 00:47:59
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.