Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунис - новая звезда медицинского туризма

Тунис - новая звезда медицинского туризма

Тунис планирует стать еще более востребованным направлением медицинского и SPA туризма.
По оценкам экспертов, в 2009 году в Тунис приедут 75 000 медицинских туристов из Европы и Африки. Европейцы едут, чтобы получить стоматологические услуги и сделать пластические операции, а африканцы – для проведения серьезных операций. В Тунисе уже есть 80 хорошо оснащенных частных клиник.

В стране была разработана и начала реализовываться программа строительства новых крупных и реконструкции старых частных клиник, ориентированных на медицинских туристов. В конце 2009 года начнет работать новый крупный международный аэропорт. Вскоре откроется крупная частная клиника на 400 стационарных мест, построенная японской медицинской корпорацией Tokushukai Medical Corporation, третьей по величине в мире.

Также строится с помощью иностранных инвесторов огромный SPA-курорт на термальных источниках в провинции El Khabaya, рядом с древним городом Gabes, в 400 км от столицы страны.

Тунис привлекает британцев, немцев, итальянцев, французов, бельгийцев, испанцев, португальцев и швейцарцев, которых устраивают низкие, по сравнению с Европой, цены (вместе с проживанием – на 40–60% ниже) и европейский уровень услуг.

Тунис вполне может стать прекрасной альтернативой Индии и Таиланду для медицинских туристов, которым не по душе длительные перелеты, пишет medvoyage.info.

2009-09-29 10:02:31
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.