Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунис – страна уникальных термальных источников

Тунис – страна уникальных термальных источников

Строительство дороги, соединяющей Римские термальные бани с хаммамом Mellegue и расположенной южнее города Эль-Кеф (El Kef) на северо-западе Туниса, позволит увеличить количество туристов в регионе, славящемся своими целебными термальными источниками.

Также в скором времени планируется начать строительство гидротерапевтического курорта рядом с хаммамом Mellegue. Spa-центр расположен в уникальном с точки зрения геологии месте. Черная глина, богатая иридием и шпинелью, подтверждает научную теорию о столкновении Земли с астероидом, произошедшую более 60 миллионов лет назад, пишет Alarab Online.

А благодаря своим горячим термальным источникам эта местность привлекает и тех, кто привык заботиться о своем здоровье. Температура воды источников – +45°C. Местная вода лечит от целого ряда заболеваний, в том числе от гинекологических проблем, ревматических болей и ожирения.

Являясь частью тунисской туристической индустрии, хаммам Mellegue помогает развивать медицинский и "зеленый" туризм в регионе, а также существенно поддерживает экономику страны.

2009-02-27 09:41:41
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.