Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Минске станет меньше кафе и туалетов

В Минске станет меньше кафе и туалетов

Общественные туалеты, находящиеся на первых этажах жилых домов в центре Минска, решением городской прокуратуры будут закрыты. По ее мнению, такое расположение туалетов не соответствует санитарным нормам.

По словам представителя прокуратуры Минска, выявленные нарушения носят "массовый характер". Согласно правилам, на первых этажах жилых домов нельзя размещать туалеты, кафе, работающие после 23.00, а также некоторые магазины (например, рыбные или овощные). Кафе и магазины, нарушающие эти инструкции, также будут закрыты, сообщает Lenta.ru.

Вместе с тем уже сейчас общественные туалеты в столице Белоруссии - большая редкость. Решение горисполкома о необходимости оборудовать город туалетами было подписано еще в 2002 году. В частности, их предполагалось установить на станциях метрополитена, в летних кафе и на остановках общественного транспорта. Но проект до сих пор существует только на бумаге, а городские кафе, несмотря на соответствующее распоряжение исполкома, не пускают горожан и туристов воспользоваться туалетом.

2009-03-28 02:20:13
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.