Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани".

В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани".

В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани". Заведение, работающее при роскошном отеле Tamaghza Palace в пригороде тунисского Таузара (Tozeur), торжественно открыл министр туризма страны Хелил Лаажими (Khelil Laajimi).

Этот новый туристический объект, несомненно, привлечет интерес к региону. "Берберские бани" предлагают посетителям обширный комплекс процедур по уходу за кожей лица и тела, основанный на местных традициях.

Все косметические продукты, используемые во время процедур, исключительно натуральны: это местная коричневая глина, вулканическая глина, ароматические масла, розмарин, мед и другие. Также гостям доступен полный спектр массажей, сообщает Alarab Online.

При spa-комплексе работает и фитнес-центр, в котором есть хамам и закрытый бассейн с водой из местных природных источников.

Из окон "Берберских бань" открывается роскошный вид на старинную берберскую деревню Тамахза (Tamaghza), которая была разрушена наводнением в 1969 году и затем восстановлена ее жителями. И лишь совсем недавно благодаря туризму Тамахза стала приносить прибыль.

Каждый вечер в spa-центре разжигают камин и зажигают свечи. Иногда устраивают потрясающие ужины с тысячей свечей. Таким образом, совмещая современность и традиции, "Берберские бани" становятся настоящим подарком для физического и морального здоровья своих гостей.

Не только новый spa-комплекс, но и другие туристические продукты Сахары способны превратить Тунис в уникальное направление Северной Африки. Тунисский юг позволяет туристам совершить великолепное экзотическое путешествие по пустыне, оазисам, пальмовым плантациям и водопадам. Лучшее время для поездки – зима.

2009-02-26 17:49:05
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.