Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австриец проехал полмира на мотоцикле

Австриец проехал полмира на мотоцикле

Мотоциклист Франц Терцер совершил удивительное путешествие по Оману. Австриец преодолел 9 000 км в полном одиночестве. Весь путь занял у него шесть недель. Смельчак выехал из родного городка Поттенштайн (Австрия) и за первые 14 дней успел побывать в таких странах, как Словения, Хорватия, Босния, Сербия, Македония и Греция. Затем Франц отправился в Турцию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и, наконец, в Оман.

Рассказывая об этих местах, путешественник отметил, что здесь действительно уникальная культура. Особенно понравились австрийцу иранские города Исфахан и Шираз. Арабы приятно удивили мотоциклиста своим гостеприимством. Один из местных жителей предложил ему кров, увидев, что тот едет под проливным дождём. Путешественник считает, что европеец поступил бы совершенно иначе, предоставив незнакомцу самому решать свои проблемы, пишет tourgenius.

В Омане Францу особенно понравились горные пейзажи. Ему выдалась возможность мчаться вниз с невероятной быстротой. Именно в этой стране австриец преодолел самые трудные участки пути. Один раз его мотоцикл даже перевернулся. К счастью, мужчина отделался лишь ушибами. В его планы входило вернуться обратно той же дорогой, однако из-за жары Франц полетит домой на самолете.

2010-06-01 08:56:21
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.