Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Японские пляжи освободят от курящих

Японские пляжи освободят от курящих

Запрет на курение на пляже может быть впервые введен властями японской префектуры Канагава, пляжи которой считаются самыми популярными у жителей Токио. Как сообщила в среду телекомпания NHK, проект такого указа уже утвержден комитетом по здравоохранению парламента префектуры и, как ожидается, будет принят на сессии в пятницу.

Согласно проекту на всех 30 пляжах Канагавы с лета этого года будет введен запрет на курение. Цель запрета - оградить некурящих граждан и детей от пассивного курения, а пляжи - от мусора в виде окурков. Указ, который станет обязательным к исполнению, пока не предусматривает штрафов за курение. Однако он будет пересматриваться каждые три года, и, в зависимости от ситуации, такие штрафы могут быть введены впоследствии, пишет tourdaily.ru.

Пляжи таких популярных курортов префектуры, как Камакура, Эносима, Хаяма, - любимые места отдыха токийцев благодаря чистому морю и близости к японской столице. В местечке Хаяма находится дача императора Японии.

Борьба с курением все больше набирает обороты в Стране восходящего солнца. В прошлом месяце Министерство здравоохранения, труда и благосостояния направило всем префектурам уведомление, в котором создание специально выделенных мест для курения признано недостаточным и содержится рекомендация ввести полный запрет на курение в общественных местах - магазинах, туристических объектах, парках.

В ответ на новые веяния компания Japan Tobacco разработала сигареты, которые не дымят, не оставляют пепла и окурков. В отличие от многочисленных заменителей сигарет новая разработка наполнена настоящим табаком, и курильщик может беспрепятственно вдыхать аромат и чувствовать его вкус, не причиняя неудобства окружающим.

2010-03-19 00:04:47
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.