Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Японский городок привлекает туристов возможностью завести виртуальную подругу

Японский городок привлекает туристов возможностью завести виртуальную подругу

Японский прибрежный городок привлекает туристов-мужчин, предлагая завести виртуальную подругу. Посетители Атами не обращают внимания на реальных девушек, резвящихся на пляже – вместо этого они отправляются к бронзовому монументу, дабы сфотографироваться с дамами из «дополненной реальности». Сфотографироваться с виртуальной девушкой можно с помощью смартфона, на который передается двухмерный штрих-код, дающий жизнь вожделенному объекту из другой реальности.

Всего в городке на сегодняшний день насчитывается 13 романтических мест, где можно сфотографироваться с кумирами молодежи из манга-сериалов, в том числе с девчушками Ринко, Манака и Нене, одетых в традиционную школьную форму, напоминающую матросскую форму.

Владельцы местные сувенирных лавок быстро смекнули, что новое развлечение может принести прибыль, и начали продавать сувениры в стиле популярной компьютерной игры Love Plus. Выбор сувениров простирается от милых безделушек до булочек и рыбных колбасок. Более того, одна из здешних гостиниц – Ohnoya – даже предлагает поселиться в номере с кроватью, оборудованной штрих-кодом, который мужчинам позволяет визуализировать подругу в легком летнем кимоно.

Популярность Love Plus позволила вернуть былую популярность городку, количество туристов в котором уменьшилось примерно на 40 процентов по сравнению с пиком его расцвета, пришедшегося на 70-е года прошлого столетия. В отеле Ohnoya в обычное время уже побывали более двухсот фанатов Love Plus. В рамках акции, позволяющей провести ночь с виртуальной девушкой и длившейся с 10-го июля до конца августа текущего года, в гостинице остановились более двух тысяч постояльцев.

Однако возможность встретиться с персонажем манга-сериала не у всех вызывает восторг. Так, бизнес-ассоциация Атамия пришла в недоумение от предоставления отелем возможности провести ночь с хоть и виртуальной, но все же школьницей. Игру начали называть аморальной. В ответ на обвинения представители отеля подчеркивают, что игра не несет сексуального содержания. Отмечается, что виртуальная девушка может лишь поцеловать постояльца перед сном. Также администрация отеля заявляет, что не планирует предоставлять порнографические услуги.

2010-09-01 19:21:49
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.