Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малайзия оказалась самой популярной страной

Малайзия оказалась самой популярной страной

Исследования, проведенные организацией RNCOS, показали, что Малайзия имеет полное право считать себя ведущим мировым туристическим направлением. Эксперты подчеркнули, что страна обязана своей популярностью живописным ландшафтам и богатым природным ресурсам. Именно это делает ее привлекательной для миллионов иностранных путешественников.

Малазийское правительство всячески поддерживает туриндустрию, вкладывая немалые средства в ее развитие, а также во всевозможные рекламные кампании.

В результате , по оценкам специалистов, число иностранных гостей здесь может возрасти на 8% между 2011 и 2013 гг. Главным туристическим центром Малайзии считается ее столица – Куала-Лумпур. Здесь путешественников в первую очередь привлекают парк Lake Gardens и здания Petronas Towers. Когда-то эти башни были самым высоким сооружениями на планете, пишет www.travelnn.ru.

Также туристы не обходят вниманием национальные парки, живописные пляжи и активный отдых. Так, на малазийских курортах гостям предлагается поплавать с маской или заняться рафтингом по горным рекам.

2010-11-05 02:35:50
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.