Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На австрийском курорте пройдут гонки на барных столах

На австрийском курорте пройдут гонки на барных столах

В пятницу, 10 декабря, в Австрии пройдут необычные гонки: их участники будут соревноваться в езде на перевернутых барных столах. Соревнования проводятся на горнолыжном курорте Кютай (Kuhtai). Турнир продлится три дня и завершится в воскресенье.

Гонки проходят по следующей схеме: несколько команд, состоящих из двух участников каждая, соревнуются в скоростном спуске с гор, стоя на перевернутых вверх ножками высоких барных столах, сообщает Lenta.ru. Как и в любых других соревнованиях на скорость, побеждает та команда, которая первой пришла к финишу.

Необычные гонки были изобретены группой пьяных студентов, которые решили спуститься с горы на перевернутом столе. Участники поясняют, что им нравится это соревнование, так как по окончании мероприятия инвентарь используется для праздничной вечеринки.

Кютай - самый высокогорный (2016 метров) зимний курорт Австрии, с надежным снежным покровом с декабря по май. Из Инсбрука или Эца (долина Эцталь) сюда можно добраться, воспользовавшись бесплатными ски-басами. Несколько лет назад Кютай присоединился к семи другим курортам в окрестностях Инсбрука (включая круглогодичный ледник Штубай), имеющим единый ски-пасс Glacier Lift Pass.

2010-12-09 18:43:15
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.