Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сельская жизнь "по-малазийски"

Сельская жизнь "по-малазийски"

Малайзия предлагает новый туристический продукт под названием "Homestay": теперь туристы, приезжающие на отдых в эту страну, могут поселиться не в отелях, а в семьях местных жителей. Выбрать место проживания можно будет по мобильному телефону. В режиме видеозвонка по номеру 33307 туристы получат всю необходимую информацию. Сегодня туристов консультируют более трех тысяч телефонных операторов, в базе которых значится 141 семья, готовая принять у себя туристов по всей стране. Семьи для программы тщательно отбираются.

Программа проживания в семьях помогает туристам глубже познакомиться с укладом жизни местных жителей, попробовать блюда малазийской кухни и прочувствовать на собственном опыте, что такое сельская жизнь "по-малазийски", сообщает tourdaily.ru. Принимающая сторона предложит каждому туристу что-то особенное – от прогулок по джунглям, сбора каучука, обучению пению и танцам до запусков бумажных змеев, сбора фруктов, кокосов, рыбной ловли и посещения мастерских по изготовлению изделий народных промыслов.

2010-04-26 09:36:08
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.