Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Термальные источники Туниса становятся все более привлекательными

Термальные источники Туниса становятся все более привлекательными

Растет туристический поток в Тунис, активно позиционирующий свои возможности талассотерапии и spa. Гостей привлекают близость к Европе, мягкий климат с умеренным диапазоном температур, доступные цены и высокий уровень сервиса.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Туниса внимательно следит за соблюдением стандартов качества услуг. Страна намерена выйти в лидеры медицинского туризма в своем регионе. Для этого будут увеличены инвестиции в отрасль, станут развиваться партнерские отношения с профильными туроператорами за рубежом.

В прошлом году было начато строительство дороги, соединяющей римские термы с хаммамом Меллег (Mellegue) на северо-западе Туниса, что позволяет увеличить количество туристов в регионе, славящемся своими целебными термальными источниками. Рядом с самим хаммамом появится гидротерапевтический курорт. Благодаря своим горячим термальным источникам эта местность издавна привлекает тех, кто привык заботиться о своем здоровье. Температура воды источников - около +45°C. Местная вода лечит от целого ряда заболеваний, в том числе от гинекологических проблем, ревматических болей и ожирения.

На 2010 год министерство прогнозирует приезд 300 тысяч туристов, основной целью которых будет оздоровительный отдых.

2010-01-26 01:38:06
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.