Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Австрии в 2011 году изменятся правила дорожного движения

В Австрии в 2011 году изменятся правила дорожного движения

С 1 января 2011 года в Австрии вступают в силу поправки в правила дорожного движения, которые ужесточают наказание для нетрезвых водителей за превышение скорости. За превышение скорости можно будет лишиться прав на 6 месяцев, а за превышение допустимой нормы алкоголя в крови – на год.

Прежде всего рискуют любители быстрой езды. Превышая скорость в пределах города на 40 км/ч и за пределами на 50 км/ч, водитель наказывается лишением прав на 2 недели. Нарушив скоростной режим дважды в течение двух лет, можно потерять права на 6 недель. Водители-лихачи, которые превысили скорость на 100 км/ч, могут попрощаться с водительским удостоверением на полгода, пишет EUROMAG.

«Пьяные водители также попадают в группу риска», - заявил министр транспорта Буре. По его словам, для них предусмотрены особо жесткие меры - при превышении 1,6 -промилле водительские права изымаются по меньшей мере на один год.

Кроме того, начиная с 3 января, будут выдаваться новые водительские удостоверения в формате банковской карточки.

И еще одно новое правило для водителей: с 1 февраля в стране снова вводится обязательное дневное включение фар.

2010-12-28 11:52:40
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.