Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям

В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям

В Японии появились новые торговые автоматы по продаже напитков, которые используют технологию распознавания лиц и «рекомендуют» тот или иной напиток в зависимости от возраста и пола покупателя.

Автоматы, разработанные подразделением железнодорожной компании JR East Co, используют большие экраны с сенсорами, которые позволяют определить характеристики приближающегося покупателя.

Затем возле определенных напитков появляется значок «рекомендовано». «Рекомендованные» продукты могут меняться в зависимости от температуры воздуха и времени суток.
«Если подходит мужчина, то автомат скорее всего предложит ему кофейный напиток, так как мужчины обычно предпочитают их. Однако, если же ему около 50 лет, то рекомендованным напитком скорее станет зеленый чай», - сообщила представитель компании.

«Мы подумали, что такой способ взаимодействия с автоматами покупатели сочтут забавным, что он улучшит сам процесс покупки», - добавила она.

Результатом подобного нововведения стал рост продаж в три раза по сравнению с обычными торговыми автоматами, пишет REUTERS.

На данный момент компания установила только один подобный автомат на одной из железнодорожных станций в Токио, однако планирует разместить еще пять на центральной станции столицы Японии уже во вторник.

Сеть «умных» торговых автоматов расширится к началу 2011 года, когда они появятся на основных станциях Токио и близлежащих пригородных районов..

2010-11-17 11:31:57
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.