Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Марокко пройдет очередной свадебный фестиваль

В Марокко пройдет очередной свадебный фестиваль

В деревне Имильчиль в Марокко с 25 по 27 августа пройдет очередной свадебный фестиваль, на котором соберутся молодые люди из горных берберских племен. Начало этому любопытному фестивалю положила одна история.

Двое молодых людей любили друг друга до беспамятства, однако их семьи были категорически против брака. Несчастные юноша и девушка умерли от горя, а из выплаканных ими слез возникли два озера Исли («Он») и Тислит («Она»). Раскаявшиеся родители решили учредить специальное мероприятие, на котором другие юноши и девушки смогут познакомиться и даже заключить брак.

Интересно, что окончательное решение принимает женщина.

Если молодой человек произвел на нее хорошее впечатление, она произносит: «Ты захватил мою печень». Кстати, берберы могут разводиться, поэтому на фестивале немало разведенных женщин и вдовцов. По случаю праздника марокканки облачаются в традиционные одеяния, а их руки и ноги густо покрывают татуировки из хны.

Красочный фестиваль невест представляет интерес не только для марокканцев, собирающихся найти себе пару, - к нему приурочены концерты фольклорной берберской музыки и традиционные танцы племен.

2010-07-13 11:51:10
Марокко новости
Клубный чемпионат мира 2023 года: подробности о турнире
С 1 по 11 февраля 2023 года в Марокко пройдёт 19-й клубный чемпионат мира (FIFA Club World Cup, или Клубный кубок мира ФИФА). В нём примут участие сильнейшие клубы каждого континента, а также представитель страны-хозяйки.
В Марокко выпал снег
В марокканском городе Урзазат, граничащим с пустыней Сахара, на удивление местных жителей и туристов выпал снег.
В Африке построят «Башня Саурона» из «Властелина колец»
Французское архитектурное бюро Valode & Pistre и компания компания Middle East Development LLC разработали для города Касабланка уникальный проект – здание, которое внешне напоминает башню черного властелина Саурона из кинотрилогии «Властелин колец». Небоскреб станет не только самым высоким зданием в Марокко, но и во всей Африке.
Марокко хвастается быстрым развитием туризма
Новые данные показывают, что доходы от туризма в стране становятся сильной частью общей экономики Марокко.
В Марокко побывало 10 миллионов туристов
Несколько лет в Марокко просматривался низкий въездной турпоток. Сегодня, 25 марта, власти страны сообщили об увеличении сего показателя на 7,2%, начиная с 2012 года.