Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

8 марта в Вене открывается первое девичье кафе

8 марта в Вене открывается первое девичье кафе

В Вене на улице Циглергассе, 34, официально открывается исключительно девичье кафе, инициатором которого выступает объединение венской молодежи. День открытия назначен на 8 марта. Объединение хочет создать заведение для отдыха, противоположное интересам и вкусам юношей, от оформления интерьера, культурной программы до графика работы.

Кафе ориентировано на девушек в возрасте от 10 до 18 лет, проживающих в 7-м городском районе, которые хотят в свободное от школы время активно проводить досуг. Проект предлагает девушкам различные возможности для реализации своих интересов и идей, а также для участия в управленческих решениях заведения, пишет euromag.ru.

Весь интерьер кафе, выбор стиля, мебели появился благодаря инициативе и креативности девушек, которые, в свою очередь, и будут являться посетителями заведения, пишет местная газета Vienna. Для открытия кафе была создана специальная творческая группа девушек, которая будет и в последующем организовывать и придумывать развлекательную программу вечеринок, мероприятий и встреч.

2011-03-03 02:48:49
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.