Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малайзии нужны "спортивные" туристы

Малайзии нужны "спортивные" туристы

На фоне общего роста популярности активного отдыха среди туристов мира, сектор спортивного туризма стал для многих ключом к успешному развитию туризма. Именно так этот сектор воспринимают в Малайзии, которая в прошлом году приняла 24,6 миллиона туристов, став одной из самых "туристических" стран мира.

Очередным этапом на пути Малайзии к завоеванию рынка спортивного туризма стало учреждение в этой стране Совета по спортивному туризму (ССТМ), в чьи обязанности входит информирование всех заинтересованных лиц о тех 120 видах спорта, которые страна предлагает туристам, пишет travelforlife.ru.

Собственные исследования Совета по спортивному туризму Малайзии подтверждают перспективность этого сегмента рынка как в региональном так и в глобальном плане: по данным ССТМ, этот сегмент в ближайшем будущем останется одним из самых быстрорастущих в мировой туристической индустрии, а объем его роста в натуральном выражении оценивается в 600 миллиардов долларов.

2011-04-15 09:39:06
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.