Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Марокко предлагает туристам безопасный отдых

Марокко предлагает туристам безопасный отдых

Российские туристы могут не беспокоиться за свою безопасность, отправляясь на отдых в Марокко. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве директор Национального туристического офиса Марокко в России и СНГ Сусси Риах Самир.

Такое заявление было вызвано участившимися слухами об опасности посещения Марокко в летнем сезоне, в связи с чем туристический поток в страну из России в мае и июне значительно сократился. По словам главы туристического офиса Марокко, в стране случаются мирные демонстрации, однако о вооруженных столкновениях и волнениях речь не идет. Вскоре Марокко вновь станет популярным экзотическим направлением для российских туристов. По прогнозам, турпоток в страну вновь начнет расти, начиная с июля, подчекнул Сусси Риах Самир.

Наибольшей популярностью у туристов из России пользуется Агадир - пляжная столица Марокко с мягким климатом. В предстоящем сезоне гости курорта смогут прогуляться вдоль атлантического побережья по отреставрированной набережной, которая растянулась более чем на семь километров.

За несколько лет количество российских туристов, посетивших Агадир, увеличилось почти в шесть раз: с 4 500 до 26 000 человек в 2010 году. Национальный туристический офис Марокко выразил надежду, что в ближайшие три года цифра увеличится до 100 000 туристов в год. На сегодняшний день в Агадире расположено 80 гостиниц на 28 000 мест; через три года курорт сможет принять единовременно до 180 000 гостей.

Сусси Риах Самир подчеркнул, что Марокко - не конкурент Турции и Египту. Власти страны рассчитывают на приток не только пляжных туристов, но и тех, кто интересуется культурным наследием, историей и архитектурой Марокко. Туристическая инфраструктура в стране активно развивается; в ближайшие два года в Марокко будут построены новые курорты - Тагазут, Белый пляж, Уэд Шбика, Ликсус и Могадор.

2011-06-16 03:38:32
Марокко новости
Клубный чемпионат мира 2023 года: подробности о турнире
С 1 по 11 февраля 2023 года в Марокко пройдёт 19-й клубный чемпионат мира (FIFA Club World Cup, или Клубный кубок мира ФИФА). В нём примут участие сильнейшие клубы каждого континента, а также представитель страны-хозяйки.
В Марокко выпал снег
В марокканском городе Урзазат, граничащим с пустыней Сахара, на удивление местных жителей и туристов выпал снег.
В Африке построят «Башня Саурона» из «Властелина колец»
Французское архитектурное бюро Valode & Pistre и компания компания Middle East Development LLC разработали для города Касабланка уникальный проект – здание, которое внешне напоминает башню черного властелина Саурона из кинотрилогии «Властелин колец». Небоскреб станет не только самым высоким зданием в Марокко, но и во всей Африке.
Марокко хвастается быстрым развитием туризма
Новые данные показывают, что доходы от туризма в стране становятся сильной частью общей экономики Марокко.
В Марокко побывало 10 миллионов туристов
Несколько лет в Марокко просматривался низкий въездной турпоток. Сегодня, 25 марта, власти страны сообщили об увеличении сего показателя на 7,2%, начиная с 2012 года.