Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мобильные телефоны превратили в деликатес

Мобильные телефоны превратили в деликатес

Кондитеры небольшого кафе, расположенного в Токусиме, одной из провинций в западной части Японии недавно представили своим посетителям необычное печенье, которое выглядит в точности так же, как популярная модель смартфона. Кондитерское изделие, изготавливаемое вручную, представляет собой шоколадный бисквит, украшенный яркими и при этом съедобными значками приложений, повторяющими вид тех, что имеются в настоящем айфоне. Идея производства такого печенья принадлежит 44-летней владелицеу заведения Кумико Кудо.

Первый бисквит в виде аппарата повара приготовили в 2008 году в качестве особого подарка на день рождения мужа одной из клиенток. Благодаря фотографиям, которые после этого довольный именинник разместил в социальных сетях, печенье стало известно на всю страну. В результате этого Кудо поступили сотни аналогичных заказов. По словам самой женщины, она была удивлена столь многочисленными откликами и поначалу не хотела воплощать свою идею в масштабах массового производства, но через некоторое время передумала, пише raut.ru.

Не так давно женщине удалось встретиться с одним из руководителей компании, являющейся официальным поставщиком данной техники в Японии, который был крайне рад преподнесенной ему в подарок съедобной копии продукции его фирмы. Стоимость изготовленного вручную бисквита в виде айфона составляет 2730 японских йен, что эквивалентно примерно 33 долларам. Однако сравнительно высокая цена изначально не останавливала желающих приобрести необычное печенье, и ранее время ожидания выполнения заказа достигало двух месяцев.

2011-01-04 12:39:05
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.