Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Музей Мадам Тюссо откроется в Вене

Музей Мадам Тюссо откроется в Вене

Новый Музей восковых фигур Мадам Тюссо готовится принять посетителей. Год назад было анонсировано открытие четвертого по счету европейского филиала знаменитого музея - в Вене, и теперь его строительство почти завершено.

Посетители смогут увидеть восковые изображения людей, прославивших Австрию в разное время - Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Иоганн Штраус будут соседствовать с певцами из Tokio Hotel, актером и политиком Арнольдом Шварценеггером и автогонщиком Ники Лаудой.

Музей расположился на территории парка Пратер, который каждый год посещают порядка трех миллионов горожан и туристов, и который стал местом действия фильма "Третий человек" Орсона Уэллса - криминальной драмы, победившей на Каннском фестивале в 1949 году. Открытие музея назначено на апрель, пишет Diariodelviajero.com.

Примечательно, что забронировать билеты на сайте музея можно уже сейчас. Их стоимость составляет 18,5 евро.

2011-01-10 01:13:34
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.